Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2010, 22:02   #1
shureika
Пользователь
 
Аватар для shureika
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где получать новое Постановление?

Добрый день! Подскажите, пож., ответ по следующей ситуации. Напоминаю свою историю, я уже писал ранее. В мой авто, стоящий в «пробке», въехал другой авто, со втречной полосы, пересекая дор.разметку 1.3, на полном ходу. Удар пришелся практически лобовой, у авто серьезные повреждения. Застрахован по ОСАГО. А также был вывернут большой палец на моей правой руке,что зафиксировал в травм пункте. Виновник мне сразу сказал, что его даже прав не лишат, в ГАИ есть «свои» люди. В итоге мне спустя более двух месяцев выдают Постановление о прекращении производства об админ.правонарушении, в котором 1.!!!телесные повреждения не расцениваются как вред здоровью по рез-там СМЭ. 2.Прекращение производства в отношении виновника в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения, предусмотренного ст.12.24 КоАП РФ. Хотя в действиях виновника усматриваются признаки состава правонарушения ч.4 ст.12.15, по которым и было возбуждено производство об админ. правонарушении. А также «В связи с истечением сроков давности привлечения к админ .ответственности».
Обжаловал в суде Постановление, выданное ГИБДД. Суд изучил материалы ДТП, выявил, что они сфальсифицированы (Постановление разительно отличается от копии Постановления), кроме того, СМЭ не была проведена, а консультационное заключение экспертизой не является. Таким образом, Постановление ГИБДД № подлежит отмене.
Суд решил: Жалобу мою удовлетворить. Постановление № отменить., материалы направить на новое рассмотрение в ГИБДД.Срок рассмотрения продлить до 6месяцев, т.е. до мая месяца.
Сегодня был в ГИБДД, инспектор сказал, что за новым Постановлением обращайтесь в суд, мы не имеем права рассматривать дела после истечения срока давности их рассмотрения.
Мои вопросы: 1. Действительно ли за новым Постановлением нужно обращаться в суд? Я сам должен это сделать или уже по имеющемуся решению суда этот процесс сам пойдет?
2. Если я сам должен буду обраться в суд, то в каком виде должно быть мое обращение?
3. Каким образом можно приобщить к рассмотрению дела документы по независимой СМЭ (я сам заказал экспертизу и по итогам – мне нанесен «вред здоровью средней тяжести»)?
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 00:48   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а материалы пришли в ГАИ по 12.24 КоАП? если ГАИ направит в суд, то ждите повестку с суда. По хорошему в вашем деле надо разбираться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 00:24   #3
shureika
Пользователь
 
Аватар для shureika
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию запутки в ГАИ

Суд изучил материалы ДТП, выявил, что они сфальсифицированы. В решении суда сказано: "В представленном ОГИБДД материале имеется постановление со следами явного исправления даты вынесения данного постановления, кроме того, текст постановления разительно отличается от копии постановления, выданного на руки мне. Кроме того СМЭ не проводилась, а консультационное заключение экспертизой не является. Назначить новую СМЭ.
Суд решил: Жалобу мою удовлетворить. Постановление № отменить, материалы направить на новое рассмотрение в ГИБДД. По решению суда новый срок рассмотрения моего дела продлен до 30.04.10.
Это все,что написано в решение суда.
Непонятно материалы пришли в ГАИ по 12.24 КоАП или потому что в документах фальсификация, разночтения в моем варианте постановления и в гаишном...
Я сам заказал СМЭ, есть все документы, что получен вред здоровью средней тяжести. Попросил в ГАИ приобщить их к делу. Отдал им естественно копии доков. Сказали: "А-а, ну, теперь другое дело, конечно, все приобщим, все сделаем как надо, не сомневайтесь…"
Завтра в очередной раз еду в ГАИ, неделю назад сказали, приезжайте, выдадим вам сразу и новый протокол и новое постановление. Говорю:"Мне новый протокол не нужен, меня и старый устраивал, не устраивало - постановление". Говорят:"Такой порядок, протокол будет новый". Не знаю правомерно ли это. Что вообще делать в таком случае(первый раз попал в такую передрягу)? Может в Прокуратуру на них пожаловаться, если опять фикцию попытаются выдать? Как это все делается? sos.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 18:37   #4
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получите документы - потом думать будете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 22:41   #5
shureika
Пользователь
 
Аватар для shureika
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в гаи выдали документы, все новые /справка, протокол и постановление/.Ни в одном документе ч.4 ст.12.15 нет, везде значится статья 12.24.ч.2. В справке указано существо нарушения - статья 12.24.ч.2. В протоколе "виновник произвел выезд на сторону встречного движения при наличии дор.разметки/какой именно разметки не указано/, вследствии чего произвел столкновение с а/м моим, мне был причинен вред средней степени тяж/мою СМЭ они все-таки приобщили к делу/". В постановлении: ПОСТАНОВИЛ. Назначить адм.наказание в виде штрафа виновнику 2тыс.руб. Стоит ли дальше искать справедливости, не знаю. Прав виновника получается так и не лишили, но хотя бы сейчас я уже могу обращаться в страховую. Как она все эти доки воспримит? В страховой заранее сообщили, что выплаты будут 20-30% от стоимости ремонта/моему мерсу 10лет/ из-за высокой степени износа.очередной бред, но похоже что это законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 01:20   #6
shureika
Пользователь
 
Аватар для shureika
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пож., по след.ситуации:По ущербу моему имуществу(авто) насчитала НЭ стоимость восстановления 150тыс.руб., а к выплате 20% - с учетом износа.Застрахован по ОСАГО. Могу ли я рассчитывать на выплату от страховой виновника дтп за ущерб, причиненный моему здоровью, тяжесть средняя, в доках ГАИ указано,что проводилась СМЭ и вот мол результаты- установлен вред здоровью, так же имеется акт о проведении СМЭ. Вред без утраты трудоспособности, лекарств не покупал (ну, вообще-то покупал, но чеки не сохранились),в санаториях не лечился... Вред здоровью признали из-за длительного расстройства этого самого здоровья после ДТП, прошло уже 5месяцев-моя рука до сих пор нормально не функционирует. Должна ли страховая мне что-то выплатить по здоровью?
Просьба помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе