Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2009, 12:09   #1
Bunin4
Пользователь
 
Аватар для Bunin4
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Помогли с паспортом.Ответственность.

Добрый день.
Живу в Москве с 2000г, в 2004 г предложили официально стать гражданином РФ. До этого был гражданин Украины. Этим занималась какая то фирма .. Вообщем заполнял кучу бумажек и тд.. И где то через год , сказали идти в милицию и получать паспорт. Получил. Вместе с ним еще помогли и с загранпаспортом. Жил не тужил, отучился и получил водительские права , ездил по заграницам и тд-все ок. Щас загранпаспорт заканчивается. Стала необходимость делать новый.. При обращении опять таки в фирмы которые занимаются помощью в оформлении загранпаспорта , мне сказали что мой паспорт скорее всего незаконно выданный.. Так как живу я только с 2000г в России, и тд. Вообщем они сняли ксерокопию моего паспорта ,для того чтобы выяснить по своим каналам есть гражданство или его ,нет.
Послезавтра сказали позвонить..
Я не сплю уже третий день ,жду часа Х. Подскажите .плиз, если окажется что у меня нет гражданства РФ(а я чувствую что будет так), что мне дальше делать?! И самое главное какая ответственность у меня перед законом?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 18:00   #2
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том,что есть разные фирмы, которые занимаются оформлением РВП,граж-ва РФ:
1) это фирмы, которые напрямую сотрудничают с ФМС, "платя им за это долю малую". То есть тут вы платите за то,что в очередях не стоите, завас все делает фирма. Например разрешение на работу так же можно получить законным путем в фирме, котрая "выкупает квоты" в фмс.
2) фирмы липовые, которые каким то образом могут делать такие махинации.

Так что заранее не паникуйте. Как узнаете расскажите ка все прошло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 21:36   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bunin4, почему опять в фирму обращаетесь?
Цитата:
Сообщение от Bunin4 Посмотреть сообщение
Я не сплю уже третий день ,жду часа Х. Подскажите .плиз, если окажется что у меня нет гражданства РФ(а я чувствую что будет так), что мне дальше делать?! И самое главное какая ответственность у меня перед законом?!
Можно предположить такую ситуацию: вам говорят, что Ваш паспорт необоснованно выданный, далее Вам предлагают утрясти вопрос за деньги.
Лучше сами обратитесь в ФМС за оформлением паспорта, максимум что Вам будет грозить это изъятие паспорта гр. РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 22:09   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
1) это фирмы, которые напрямую сотрудничают с ФМС, "платя им за это долю малую".
Это Вам так в фирме рассказали? 1
Цитата:
Например разрешение на работу так же можно получить законным путем в фирме, котрая "выкупает квоты" в фмс.
Не выкупают, а получают квоты на левые фирмы, которые потом распродаются обратившимся клиентам.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 20.04.2009 в 22:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 11:07   #5
moscow2009
Пользователь
 
Аватар для moscow2009
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bunin4 сообщите, пожалуйста, о результатах проверки Вашего гражданства. Думаю многим это будет интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 13:05   #6
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я лично знаком с представителями такого бизнеса - и сотруниками фмс и сотрудниками фирм.
И то что сотрудники ФМС получают долю - известно многим. Правда не все сотрудники такими делами занимаются.
Насчет квот - соершенно правы, обрисовать процесс этот можно по разному, но суть та же.
Так что совет- делайте все сами, не надо доерять свое будущее ни кому кроме себя
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе