Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2010, 19:37   #1
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 12.8 КоАП РФ

Что можно сделать?

Ехал, остановили ДПС. Выдали протокол "ст. 12,1 - просроченные транзиты - 100р"

Заподозрили Н/С. Предложили пройти освидетельствование, соглашаюсь. Ждем когда прибор привезет другой экипаж. Тяну резину - нет особого желания дуть т.к. может показать. (За 1,5часа до этого выпил пивка 1,5л). Отказываюсь от освидетельствования на месте - предлагаю проехать в больничку. ДПС составляют протокол об отстранении, протокол о направлении на освидетельствование.

Приехали в больничку, ждем врача - пришел. С процедурой проведения освидетельствования не ознакомил, номер прибора не показал, поверку прибора не показал.
Дую первый раз 0,28. Ждем 20 минут при этом я хожу по прямой, трогаю нос. Дает прибор второй раз дунуть. Он отключился - причину не знаю, врач долго с ним ковыряется, авторучкой ковыряет какието кнопки, достает - всталяет батарейки, вобщем минут 5 с ним ковыряется. Запускает. Дую - 0,20 промиль. Составляет протокол об освидетельствовании. Я указываю: " с протоколом не согласет так, как процедура проведения экспертизы проведена с нарушениями. Врач ковырялся с прибором который глючил, не ознакомил меня с процедурой проведения осведетельствования"
Далее ДПс составляют протокол об административном правонарушении со ст. 12,8. В объеснениях пишу: "Экспертиза проведена с нарушениями, до проведения эксперизы меня не удостоверили в исправности прибора. В процессе экспертизы прибор давал сбои. Врач усомнился в достоверности показаний. Алкаголь не употреблял. Сотрудники ДПС категорически отказывали в анализе крови в связи с тем что по их словам: Анализ производится только при ДТП"
Самое интересное!!!
Я их(ДПС) через 15 минут раскручиваю на слабо, а точнее как мне машину домой вернуть, типа давай я в вашу дуну, если не покажет то за руль сяду и поеду: Ну те согласились. Дунул - 0,04 промили!!!(Распечатка у меня есть, только протокол не составлялся и в распечатке не указаны не имя ни фамилия.). Те в протокол об АП дописывают: Машина возвращена владельцу - дают мне на подпись, я подписываю и добавляю: Разрешилиехать. и снова продпись.

И что не уместилось:
1. Протокол МО составлялся в 2-х экземплярах, мне естественно не достался.
2. Прибор в больничке не распечатывает результат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 07:43   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Что можно сделать?
Для начала Вам следует ознакомиться с материалами дела. Все остальное лирика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 08:47   #3
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня выяснил что срок обучения у врача закончился 31 декабря 2009 года. МО проведено 15 января 2010 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 09:04   #4
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из паспорта Алкометра LION ALCOMETR 500 седулет что относительная погрешность при диапазоне от 0 до 0,48 - 0,05мг/л. Т. е. с учетом погрешности при втором тесте уровень акоголя в выдыхаемом воздухе не превышал допустимых норм. (0,20 - 0,05 = 0,15)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 09:10   #5
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Сегодня выяснил что срок обучения у врача закончился 31 декабря 2009 года. МО проведено 15 января 2010 года
Это уже хорошо. Следовательно, МО проведено неправомочным лицом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 09:14   #6
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Из паспорта Алкометра LION ALCOMETR 500 седулет что относительная погрешность при диапазоне от 0 до 0,48 - 0,05мг/л. Т. е. с учетом погрешности при втором тесте уровень акоголя в выдыхаемом воздухе не превышал допустимых норм. (0,20 - 0,05 = 0,15)
А здесь Вы заблуждаетесь: согласно примечанию к ст. 27.12 "...0,15 и более..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 09:39   #7
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Это уже хорошо. Следовательно, МО проведено неправомочным лицом.
Т. е. Этого уже достаточно для признания МО недействительным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 09:45   #8
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Т. е. Этого уже достаточно для признания МО недействительным?
Да, вполне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 13:41   #9
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
1. Протокол МО составлялся в 2-х экземплярах, мне естественно не достался.
2. Прибор в больничке не распечатывает результат.
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
7. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

Но это противоречит:
ИНСТРУКЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ
ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"
где сказано:
5. По результатам освидетельствования составляется в 2-х экземплярах акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее - Акт), с указанием даты освидетельствования и номера, соответствующего номеру регистрации освидетельствования в Журнале регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (далее - Журнал), форма которого утверждена Приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308 (приложение N 2).
21.По завершению оформления Акта его первый экземпляр выдается (высылается) должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства. Второй экземпляр Акта остается в медицинской организации, в которой произведено освидетельствование, и хранится в течение 3-х лет.

Если я не ошибаюсь, то на юр. языке это называется коллизией закона...

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 16:15   #10
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кац Александр Викторович Посмотреть сообщение
Но это противоречит:
ИНСТРУКЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ
ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"
где сказано:
5. По результатам освидетельствования составляется в 2-х экземплярах акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее - Акт), с указанием даты освидетельствования и номера, соответствующего номеру регистрации освидетельствования в Журнале регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (далее - Журнал), форма которого утверждена Приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308 (приложение N 2).
21.По завершению оформления Акта его первый экземпляр выдается (высылается) должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства. Второй экземпляр Акта остается в медицинской организации, в которой произведено освидетельствование, и хранится в течение 3-х лет.

Если я не ошибаюсь, то на юр. языке это называется коллизией закона...

Пункт 5 признан недействующим с 1 июля 2008 года решением Верховного Суда РФ от 22.10.2009 N ГКПИ09-1325 в части, предусматривающей составление акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, в 2-х экземплярах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе