Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2012, 21:09   #1
Алекс199
Пользователь
 
Аватар для Алекс199
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Списание денег со счета вбезакцептном порядке

Доброго времени суток всем! Скажите пожалуйста кто знает! Имел я в прошлом году сберовскую кредитную карту, по которой был 70000 кредит, обстоятельства изменились платить стало не чем, образовалась просроченная задолженность. Не смотря на то, что официального дохода у меня нет я все равно не забывал про "Родной" кредит и каждый месяц по 100 руб. все равно платил. Естественно сбербанк за это время насчитал уже 140000 руб. А месяц назад я пошел по официальному на работу в контору где сбербенковский зарплатный проект. Получил зарплату 36000 и у меня сразу же без моего согласия, без решения суда сбербанк списал все деньги до копейки, переложив их на мою карту. На горячей линии я выяснил, что эти действия законные так как там у них все прописано в договоре на открытие пластиковой карты. Да я в принципе не против платить и от них не скрываюсь. Но где мне взять деньги, что бы ездить на работу, питаться и как то вообще жить следующий месяц? Как мне у них мои деньги теперь забрать, пускай хотя бы какую нибудь часть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 21:20   #2
galeon76
Пользователь
 
Аватар для galeon76
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно договориться с ними о реструктуризации долга. Если Вы потеряете эту работу, то не будете иметь средств к существованию (и наоборот), и не сможете гасить долг, и они останутся без интереса. В конце концов существует процедура банкротства физ.лица, они тоже в этом не заинтересованы. Так что им проще провести реструктуризацию долга, договориться с Вами о погашении какой то части тела кредита + проценты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 21:45   #3
Алекс199
Пользователь
 
Аватар для Алекс199
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galeon76 Посмотреть сообщение
Вам нужно договориться с ними о реструктуризации долга. Если Вы потеряете эту работу, то не будете иметь средств к существованию (и наоборот), и не сможете гасить долг, и они останутся без интереса. В конце концов существует процедура банкротства физ.лица, они тоже в этом не заинтересованы. Так что им проще провести реструктуризацию долга, договориться с Вами о погашении какой то части тела кредита + проценты.


Спасибо! А эти деньги которые они уже забрали, можно их вернуть? Или уже все....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 22:39   #4
galeon76
Пользователь
 
Аватар для galeon76
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего "уже все", если они так уверенно сослались на договор (надо его хорошенько читать). Вообще, конечно можно "пободаться" в суде, но.. стоит-ли овчинка выделки?! Больше нервов потратишь, лучше спокойно работать и отдавать, планомерно и аккуратно. Конечно не по 100 руб., но и не более 50% от дохода! Будь осторожен и внимателен, береги нервы. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе