Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2009, 16:22   #1
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Сняли с очереди

Здравствуйте, у меня произошла такая история. Я прописан в муниципальной коммунальной квартире, где ответственным квартиросъемщиком является теща. В январе этого года мы с супругой развелись, и я остался без жилья. Я обратился в жилотдел с вопросом об очереди на жилплощадь. Подняли дело и оказалось, что я с 2002 года снят с очереди решением жил.комиссии. В 2002 году мы вставали на очередь и в заявлении написали, что другой площади нет, подписали заявление. При проверке данных жилотдел выяснил, что моей бывшей супруге подарена однокомнатная квартира, о чем я в тот момент не знал. И нас всех (тесть, теща, сын, дочь, я, моя дочь) сняли с очереди, о чем уведомили тещу - ответственного квартиросъемщика. Она сразу же пошла в жилотдел и написала заявление о восстановлении в очереди в связи с неприязненными отношениями со мной. На очередь поставили ее, тестя и сына. В настоящий момент ни я, ни моя дочь (17 лет) на очереди не состоим! Обо всех этих мероприятиях меня не уведомляли - сказали, что все материалы направлялись только заявителю - ответственному квартиросъемщику (теще). И все претензии к ней. Так же мне сообщили, что прошли сроки исковой давности - в суд обращаться бессмысленно, к тому же, если обращусь, то меня за дачу ложной информации вообще никогда на очередь не поставят. Но квартиру дарили то не мне! К тому же подарившая квартиру бабушка еще несколько лет до смерти в ней проживала. Подскажите, что мне делать? Можно ли мне и дочери как-то вернуть свою очередь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 00:18   #2
novit
Пользователь
 
Аватар для novit
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Подскажите, что мне делать? Можно ли мне и дочери как-то вернуть свою очередь?
Согласно п.2 ст.56 нового ЖК РФ решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
До 1 марта 2005 года граждане должны быть уведомлены в письменной форме о снятие с учета согласно Примерных правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР, утвержденных Постановлением Совета Министров РСФСР 31 июля 1984 г.
Следовательно, Вас они тоже должны убыли ведомить, а не только бывшую тещю.
Напишите заявление,с просьбой предоставить выписку из решения (протокола) о Вашем снятии.
Затем в суд, срок для обжалования составляет 3 месяца с момента когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 15:40   #3
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Я прописан в муниципальной коммунальной квартире, где ответственным квартиросъемщиком является теща.
Так это отдельная квартира или коммунальная?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе