Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2013, 11:16   #1
Nikita1984
Пользователь
 
Аватар для Nikita1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заказ мебели

Здравствуйте!
Я заключил договор об изготовлении мебели. В договоре срок поставки 30 рабочих дней +3 дня сборка. Предоплата 10т.р. В срок мне поставили мебель частично, не довезли некоторые детали. Остальную сумму я оплатил перевозчику (остальная стоимость+сборка). Сам комплектность не проверял (коробки вскрывал сборщик). При получении комплектующих подписал акт приема и в акте указано что получил 8 мест. Приехал сборщик, собрал что есть, остальное обещал доделать когда привезут (акт приема или что-то подобное не подписывал). По прошествии срока, указанного в договоре, я написал претензию, в ней указал что договор нарушается, прошу выполнить (довести и собрать) + выплатить неустойку 3% от общей суммы (вся сумма передана по чекам: предоплата+остальная стоимость+ сборка). Претензию написал в 2-х экземплярах, на втором о приеме подписал продавец/менеджер с которым заключал договор. Также заполнил книгу жалоб. В течении 10 дней реакции на претензию не последовало, книгу жалоб не заполнили. Я написал повторную претензию, в ней указал что они нарушают действующее законодательство и буду вынужден направить жалобу в роспотребнадзор. Реакции до настоящего момента не последовало. С момента выхода срока договора прошло около 1,5 месяца. Мебель на данный момент собрана, но что-то дополнительно (приемки отсутствующих деталей и приема сборки) я не подписывал. Подскажите:
1. Правильно ли я указал требование 3% от общей стоимости за день просрочки.
2. Куда мне идти дальше в суд или в роспотребнадзор или еще куда.
3. Посоветуйте на что я могу рассчитывать и как сильнее прижать продавца.
С уважением, Никита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 15:47   #2
Королева Т
Пользователь
 
Аватар для Королева Т
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: / /
Сообщений: 215
Благодарности: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Таки мебель собрана полностью? Можно в суд подать на выплату неустойки и моральный вред потребовать заодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 14:19   #3
Nikita1984
Пользователь
 
Аватар для Nikita1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мебель собрана, но акт не подписан. В какой суд подавать? И какой срок давности по таким вопросам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 16:21   #4
Nikita1984
Пользователь
 
Аватар для Nikita1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подал жалобу в роспотребнадзор. Там специалист сказала что в случае недопоставки, пени будет взыматься только от стоимости не поставленной детали. Их стоимость невелика( Предложили расторгать договор.
Подскажите по расторжению договора, при его расторжении мебель у меня вывозят, выплачивают неустойку + все что я им заплатил по договору (доставка, товар, сборка)? А повреждения в стенах и полу (ставили на анкера) они должны устранить? Какова практика по моральному вреду, на какую сумму я могу рассчитывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 08:55   #5
Королева Т
Пользователь
 
Аватар для Королева Т
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: / /
Сообщений: 215
Благодарности: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повреждения на полу - это убытки, можете потребовать возместить стоимость устранения дефектов. Моральный вред максимум 1000 руб. А может быть и 300 руб. запросто. Вам что мебель уже разонравилась, что вы хотите ее вернуть? А потом новую будете заказывать и опять 30 дней ждать. Если вас все устраивает просите только пеню и моральный вред.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе