Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2011, 21:47   #1
Maarja
Пользователь
 
Аватар для Maarja
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег за настройку

Здравствуйте! Ситуация такая: я купила в прошлом году ноутбук, а также приобрела сертификат дополнительного обслуживания и комплексную настройку (как позже выяснилось это оказались бесплатные или условно-бесплатные программы, загруженные из Интернета и установленные на ноутбук). Ноутбук поломался в третий раз и я отказалась от ремонта и написала заявление на возврат денег. В магазине согласились вернуть деньги за ноутбук и за сертификат, но отказались возвращать деньги за эту настройку. Можно ли все-таки вернуть деньги за эту настройку, т.к. в заявлении на возврат было требование возвратить все деньги по чеку?
И еще один вопрос: покупка была оплачена по безналичному расчету и в сейчас в магазине говорят, что они могут только перевести деньги на мой счет, но все это займет до 2-х недель. Возможно ли получить деньги наличными?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 22:48   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maarja Посмотреть сообщение
Можно ли все-таки вернуть деньги за эту настройку
Можно. В качестве убытков (абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП).
Цитата:
Сообщение от Maarja Посмотреть сообщение
в магазине говорят, что они могут только перевести деньги на мой счет
Законом вид возврата денежной суммы не регулируется. Законом предусмотрен возврат денег. Укажите, что нет у Вас лицевого счета в банке. Срок возврата 10 дней в соответствии со ст. 22 ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе