Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2016, 19:27   #11
trader7
Пользователь
 
Аватар для trader7
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Гуру закона о Защите прав потребителя. Прошу помощи вот в какой ситуации. В декабре прошлого года купил в сети продаж МТС смартфон Самсунг А3, ровно через месяц 24.01.16 г. после зарядке он не включился (пробывали вся семья по нескольку раз). Написал претензию с просьбой вернуть деньги указав, что при необходимости проверки качества прошу провести её в моём присутствии. На следующий день укладываю тел. в коробку, что бы отнести в МТС с претензией. Он зараза вдруг включился. Подправил претензию и отнёс. Приняли, дали акт о предварительной проверки качества указав, что недостаток не выявлен, тел. не взяли поскольку он работает, сказали ждите ответа. Ответа нет, я не сильно расстраиваюсь, тел. работает. 23.03.16 г. Та же история, тел. не включается после зарядки. Подождал 3 дня думая, что заработает как в первый раз. Не заработал. Пишу претензию, теперь у меня появились основания считать, что товар имеет существенный недостаток, поскольку дефект выявляется неоднократно. Подал претензию, через две с половиной недели приходит ответ. Пишут, что готовы принять товар на гарантийное обслуживание с целью выявления указанного недостатка с дальнейшим устранением. Ответ меня не устраивает, ведь мне нужно вернуть деньги. На всякий случай проверяю ещё раз телефон. Не включается. Через 10 дней, проверяю тел - не включается, подаю очередную претензию указывая, что с ответом не согласен, мне не нужен гарантийный ремонт. Написал про существенный недостаток, если необходима проверка качества или экспертиза прошу указать название сервисного центра или эксперта и время проведения, готов предоставить лично. Отношу претензию. Принимают, проверяют тел. - он зараза опять включился. Вот как так? Со своей стороны я понимаю, что такая работа тел. ненормальна и это существенный недостаток, но он собака сейчас работает. Претензию приняли, жду ответа. Ситуация с дефектом не однозначная, они могут сказать, что у тебя руки из ... включать не можешь. Что подскажете если опять откажут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2016, 20:49   #12
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trader7 Посмотреть сообщение
Что подскажете если опять откажут?
Фиксировать любым способом наличие недостатка.
Признаков существенного недостатка пока не наблюдается (во всяком случае, нигде не зафиксировано наличие недостатка), поэтому требовать возврат денежных средств Вы не вправе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2016, 03:11   #13
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проведите экспертизу и предоставьте полученные данные продавцу. Продавец также вправе присутствовать на проверке качества.
Существенным недостаток является, если во всем товаре в целом выявляется более одного недостатка, недостаток выявляется периодически, или не может быть устранен на момент предъявления претензии без несоразмерных расходов.
Претензию вы можете предъявить не только продавцу, но и импортеру товара. Информацию об импортере должна вам была быть предоставлена продавцом при продаже товара.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе