Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2009, 20:12   #1
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты:можно ли доказать,что БМ имеет второй и основной источник дохода(занимается частным извозом)?

Развелись с мужем 6 лет назад.Ребенку было 1,5 года.Подала на алименты.Пока работал на заводе-перечисляли исправно по 2,5-3 тыс.руб.Потом видимо ему надоело играть в порядочного,он рассчитался и устроился в торг.фирму,где официальная з/пл была 4400руб.,с 2009г. -6000руб.Не знаю,действительно ли столько получает там,но точно знаю,что параллельно занимается частным извозом(сама видела,да и бабушка с дедушкой ребенку говорили,что папа работает на машине).За это время поменял машину на новую,бил ее несколько раз,восстанавливал.Не поднимала тему раньше,т.к. 3 года назад вышла замуж,вроде бы хватало.Но сейчас у мужа проблемы на работе,сама в отпуске по уходу за вторым,старший пошел в школу.А БМ перечисляет по 1500руб.Как в такой ситуации доказать,что офиц.з/пл не единственный источник его дохода?Могу ли я настаивать в суде на твердой сумме хотя бы в 3000руб.?Будет учитываться,что он приобрел имущество?А если приобрел в кредит?С чего начинать и стоит ли?

Последний раз редактировалось Галатея; 15.10.2009 в 20:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 02:19   #2
Оська
Пользователь
 
Аватар для Оська
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня была похожая ситуация - сказали, что при подаче искового заявления нужно подавать ходатайство о запросе в налоговую и пенсионный фонд (если, конечно, с его заработка платятся официальные отчисления в подобные организации). А если он работает неофициально - то не знаю, возможно никак и не доказать, сколько он зарабатывает, ведь даже свидетели могут подтвердить только сам факт его работы где-то, а не суммы заработанного.
Хотя, может юристы Вам что-то и подскажут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 15:54   #3
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно, неофициальный доход подтвердить практически невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе