Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2015, 19:03   #161
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
где на сайте фмс подают жалобы в электронном виде?
http://www.fms.gov.ru/appeal

У всех ТО сейчас одинаковый дизайн и карта сайтов.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 12:06   #162
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем ответившим. Я просто не понимаю, если у моего мужа в начале декабря ВНЖ заканчивается, вместе с регистрацией, на каких основаниях он будет находиться в России? Получается, он нелегалом автоматически станет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 14:31   #163
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если подать в суд на ФМС за нарушение сроков оказания госуслуги, будет ли это основанием для моего мужа находится в РФ после того, как закончится его ВНЖ? Справка, полученная от ФМС о том, что он сдал документы на продление ВНЖ является основанием для того, чтобы оставаться в стране? Есть какие-то законы/регламенты, в которых это прописано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 16:41   #164
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Если у нас УФМС по московской области, куда нам ехать с жалобами? Москва, Солянка, 9 А или Котельники, Новорязанское шоссе, 4?
Котельники, Новорязанское шоссе, 4

Жалоба рассматривается 15 раб. дней.
Указываете когда и где подавали. ФИО сотрудника который принял документы. Можете приложить копии документов которые подали вместе с заявлением.
+ Пишите жалобу в прокуратуру, того города где подавались документы с требованием провести проверку и выявить виновных лиц. ответ - 30 календарных дней.
Сразу после указанных сроков - желательно лично явиться за ответом на следующий день.

Последний раз редактировалось chukesam; 20.11.2015 в 16:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 16:56   #165
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Если подать в суд на ФМС за нарушение сроков оказания госуслуги, будет ли это основанием для моего мужа находится в РФ после того, как закончится его ВНЖ? Справка, полученная от ФМС о том, что он сдал документы на продление ВНЖ является основанием для того, чтобы оставаться в стране? Есть какие-то законы/регламенты, в которых это прописано?
с судами не сталкивался, но думаю в УФМС в Котельниках, подробно расскажут. Там адекватные сотрудники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 17:02   #166
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
думаю в УФМС в Котельниках, подробно расскажут. Там адекватные сотрудники.


Вы там бывали? Нужно сильно заранее приезжать, чтобы попасть на прием? И к кому нам идти с этими вопросами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 00:13   #167
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Вы там бывали? Нужно сильно заранее приезжать, чтобы попасть на прием? И к кому нам идти с этими вопросами?
Да и не раз. На сайте информация есть. (Поменяли интерфейс - но все же) http://www.50.fms.gov.ru/about/structure/division/705/

Ну или
Цитата:
по вопросам разрешения на временное и постоянное проживание
+7 (965) 927-31-41
+7 (926) 241-43-15
Обычно прием граждан был по средам с 9:00 (в Котельниках)

Про очереди - раз на раз не приходиться. Один раз был 158... а другой раз приехал и был 2-й из 10 чел. (приехал после обеда)
Лучше позвонить и приехать заранее, а там как будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 11:36   #168
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Съездили сегодня в Котельники, оставили жалобу. Там сказали, что рассматривать эту жалобу будут 30 дней. У нас ВНЖ закончится раньше. На наш вопрос, как жить дальше, ничего не ответили, сказали ехать на ул. Докукина 14А.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 16:35   #169
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Съездили сегодня в Котельники, оставили жалобу. Там сказали, что рассматривать эту жалобу будут 30 дней. У нас ВНЖ закончится раньше. На наш вопрос, как жить дальше, ничего не ответили, сказали ехать на ул. Докукина 14А.
Они все так говорят. 30 дней - это обращение столько рассматривают. Если Вы подали Жалобу - и точно указали причину, через 15 раб дней должен быть ответ.
Есть еще приемный день граждан. Можно в этот день еще раз прийти. Сходите на Докукина. Там вроде тоже приемный день или вторник или среда (именно граждан).
Был там один раз, кстати тоже с ВНЖ, сначала зашел к инспектору, она мне что то там пыталась рассказывать про то что переезд у них был, еще не все документы разложили. Я выслушал и прямиком к начальнику отправился. Объяснил ей что все сроки вышли, а решения нет. Она со мной прям к этому инспектору подошла. Уточнила, так ли это. После 5 минут разговоров - мне предложили приехать на след.день и выдали ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 17:23   #170
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите, пожалуйста, жалобу я нормально составила? ЖАЛОБА Я, ..., гражданин ..., проживаю в РФ на основании вида на жительство, выданного УФМС по Московской области ... г, за номером ..., зарегистрирован по адресу: .... 27 августа 2015 г я подал в УФМС России по Московской области по ... заявление о продлении вида на жительство и комплект документов. Заявление приняла специалист-эксперт ..... Прилагаю копию справки № ..... Согласно Приказу ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", заявление о продлении срока действия вида на жительство должно быть рассмотрено в срок до 2 месяцев. На данный момент прошло более двух месяцев, но я все еще не получил Решение о продлении срока действия вида на жительство. Таким образом, были нарушены сроки оказания государственной услуги. Я неоднократно обращался УФМС России по Московской области ..., чтобы получить Решение о продлении срока действия вида на жительство, но до сих пор его не получил. Учитывая вышеизложенное, прошу: 1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности решений и действий (бездействия) должностных лиц и при выявлении нарушений принять должные меры, предусмотренные законодательством РФ. 2. Выдать мне Решение о продлении срока действия вида на жительство. 3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки. Мои контактные данные:
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе