Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2012, 00:27   #91
torba
Пользователь
 
Аватар для torba
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно подавать на РВП в одном месте,например, московская область, а регистрацию после получения РВП делать в другом, Москва или область, по другому адресу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 00:37   #92
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torba Посмотреть сообщение
А можно подавать на РВП в одном месте,например, московская область, а регистрацию после получения РВП делать в другом, Москва или область, по другому адресу?
В том же регионе можно свободно выбрать адрес, так как при подаче указывается адрес предполагаемой регистрации. А для смены региона, где разрешено временное проживание, придётся подать заявление и ждать 2 месяца, потом уже регистрироваться в другом регионе. Так что для ускорения проще подавать документы сразу в том регионе, где будете регистрироваться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 17:46   #93
alexti
Пользователь
 
Аватар для alexti
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, данные какого паспорта вносить в заявление на РВП в пункт "Документ удостоверяющий личность" национального или заграничного паспорта? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 18:44   #94
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexti Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, данные какого паспорта вносить в заявление на РВП в пункт "Документ удостоверяющий личность" национального или заграничного паспорта? Спасибо!
Заграничного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 14:46   #95
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если подавать на РВП матери и 8летнему ребенку, заявление нужно писать одно - на мать ( в нем указать ребенка) или 2 заявления - на ребенка и мать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 14:58   #96
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Одно, на мать, в котором указать ребёнка в соответствующей графе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 20:25   #97
NasledniK
Пользователь
 
Аватар для NasledniK
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по РВП

Здравствуйте! Чуть о сложившейся ситуации:
Я гражданин Украины живу в Рф уже 3 года на "птичьих правах" каждые 90 дней пересечение границы и т.д) с девушкой она гражданка РФ. Недавно купили свою квартиру и стал вопрос о РВП потом соответственно ВНЖ. Так сложилось, что в органы ФМС не смог попасть для консультации. Обращаюсь к Вам!
Прочел данный текст (взят из сайта ФМС) возникли следующие вопросы:
1.нужно ли мне выписываться с прежнего места проживания на Украине для получения РВП в РФ?

2.Как обстоят дела с военкоматом, должен ли я снятся там с учета и стать на учет здесь по факту получения РВП? И еще 1 момент: в Украине не пошел в армию по состоянию здоровья (ничего важного) списан в запас . Если В РФ соприкоснусь с Воен.Комом будет перекомиссия.В какие сроки мне это грозит?

3.Обязательно ли нужно становится на учет в налоговых органах?

4.обязательно ли мне нужно официально отработать не менее 180 суток на территории РФ?
если да, то для этого нужно будет получить разрешение на работу?

5.Уведомление о подтверждении своего проживания.
а.К уведомлению прилагаются: справка о доходах, копия налоговой декларации или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода за очередной год.
допустим если я нигде не работаю, может ли послужить таким документом чек, квитанцияо получении денежного перевода из Украины на мое имя сумма которого составляет не менее 1
прожиточного минимума в месяц в РФ?

Может некоторые вопросы были глупыми, ну все же...
Заранее благодарен за ответы!
Вложения
Тип файла: doc pamyat.doc (50.5 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось NasledniK; 08.08.2012 в 20:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 21:32   #98
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NasledniK,
1. Нет.
2. Нет.
3. Вас автоматически поставят на налоговый учёт.
4. Не обязательно.
5. Можно открыть счёт в банке, положить туда 12 прожиточных минимумов, взять выписку по счёту и тем самым подтвердить наличие личных сбережений. Этого вполне достаточно.

А теперь про Украину. При желании Вы можете оформить выезд на ПМЖ в Россию из Украины. Это можно оформлять в Украине в ОГИРФЛ по месту жительства (крайне рекомендуется) или в консульстве Украины в РФ (не рекомендуется, так как дорого, долго и больше документов попросят). Выезд на ПМЖ никак не связан с РВП или ВНЖ в России, но он Вам поможет стать нерезидентом Украины, то есть избавит от необходимости платить в Украине лишние налоги, у Вас не будет регистрации по месту жительства в Украине и не придётся платить коммунальные платежи, если они на Вас начисляются (не по счётчику), Вы не будете стоять на учёте в военкомате и сможете стать на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ и там оформлять все украинские документы, в том числе менять загранпаспорт, без необходимости выезда в Украину.

При окончании оформления выезда на ПМЖ Вы снимаетесь с воинского учёта, с регистрации по месту жительства, сдаёте свой внутренний паспорт и получаете штамп ПМЖ в России в загранпаспорте гражданина Украины. Потом приезжаете в Россию и становитесь на постоянный консульский учёт (для этого учёта нужно иметь РВП или ВНЖ в РФ). То есть, Вы будете гражданином Украины, постоянно проживающим за границей. Такие граждане не подлежат воинскому учёту. И если у Вас будут дети, которым Вы оформите гражданство Украины в консульстве Украины в РФ, они тоже будут гражданами Украины, постоянно проживающими за границей и тоже не будут подлежать воинскому учёту.

А на воинский учёт в РФ могут становиться только граждане РФ. Если Вы иностранный гражданин и живёте в России по РВП или ВНЖ, то никакой воинский учёт Вам не могут оформить и он Вам не нужен. А ВНЖ можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет хоть всю жизнь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 23:56   #99
NasledniK
Пользователь
 
Аватар для NasledniK
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Как я понял, сначало нужно мне оформить РВП (без всяких действий на Украине: выписки, снятия с учета в военкомате и т.д) Потом ехать на Украину, там оформить переезд на ПМЖ в Россию. По приезду в Россию стать на учет в консульстве Украины в РФ. Исходя из этого вопрос: оформлю я РВП и ПМЖ в РФ, но как быть с ВНЖ? Смогу ли я его оформить с отметками в загран паспорте о РВП и ПМЖ? Ведь как я понимаю без ВНЖ я не смого получить гражданство РФ если мне это будет нежно. Хотя есть вариант получения гражданства по браку.
я какбы и ЗА сделать ПМЖ, но для ИГ сложно конкуреровать на рынке труда все смотрят косо и лишняя волокита для работодателя...
P.S посоветуйте на "трезвую голову" как быть, такая каша в голове после такого кол-ва стетей, законов, форумов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 01:17   #100
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NasledniK, ВНЖ Вы можете получить через год проживания по РВП, если подадите на него через 6 месяцев проживания по РВП. Выезд на ПМЖ в Россию из Украины никаким образом не связан ни с РВП, ни с ВНЖ, как я Вам уже говорил.

При наличии ВНЖ Вы можете работать в любом регионе РФ без квот, без разрешения на работу точно так же, как работают граждане РФ. Никакой волокиты для работодателя.

Наличие загранпаспорта гражданина Украины со штампами ПМЖ в РФ и постоянный консульским учётом и наличие ВНЖ в РФ с регистрацией по месту жительства означает, что Вы гражданин Украины, постоянно проживающий в РФ с точки зрения и Украины, и России. Этот статус мало чем отличает Вас от гражданина РФ, причём часть этих отличий отнюдь не в пользу гражданства РФ. Менять гражданство или нет - это отдельный вопрос, не связанный с переездом на ПМЖ в другую страну. Если решите менять гражданство, то консультируйтесь в соответствующем разделе. Но без ВНЖ в РФ Вы его всё равно не оформите на территории России.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе