Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2012, 17:55   #1
aleskulko
Пользователь
 
Аватар для aleskulko
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post ст.116 ч.1 без следов и свидетелей

Три года назад переехал в новую квартиру, не заладились отношения с соседом по лестничной площадке. Сосед специфицеский, в подъезде имеет репутацию скандалиста.

Как-то раз выбило автоматы в квартире, пошел на площадку, включил автоматы в электрощитке, вышел сосед и понтересовался, какого фига я делаю в его щитке, хотел было его послать, но жена которая стояла у двери и смотрела за процессом, попросила этого не делать, сдержался. Далее сосед, приободренный первым успехом(я этому очень удивился, ибо казалось, что он трусоват), ставит ногу в щель между и повторяет вопрос с использованием похожих слов, мешая мне закрыть дверь. Тут уже не сдерживаюсь, перед женой становится стыдно, посылаю и выталкиваю его из квартиры вон.


Через пару недель приходит участковый. Сосед вызвал милицию через неделю после инциндента, милиция отказала, т.к. это 116 ст, через полгода подал в суд.
Его версия: на вопрос, что я делаю, я сразу ударил его в челюсть . Коротко и не запутаешься. В медучереждение на обращался. Следов нет. Есть показания его жены, увидела у мужа легкий ушиб челюсти, придя домой.
Свидетелей произошедшего кроме моей жены нет. В заявлении требует взыскать 2 миллиона рублей за причененный моральный ущерб. Мириться хочет только за деньги сумма - четверть от заявленного в иске(проронил эту фразу как бы невзначай в коридоре суда). Да и не стал бы я...
Возникло ощущение, что этого будет вполне достаточно для обвинительного приговора. Неприятно, конечно, если будет так....
Оцените перспективы, пожалуйста, и подскажите дальнейшие действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 14:38   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все будет зависить от работы Вашего адвоката. По моему мнению, здесь есть за что побороться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 10:59   #3
aleskulko
Пользователь
 
Аватар для aleskulko
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Может, кому пригодиться.

Разведка доложила, что сосед, обратившись к адвокату(знакомому знакомых), получил от него ответ, что с такими вводными не стоит затевать процесс. Дабы не напороться на встречку о заведомо ложном доносе и клевете.
Также мною через этого же разведчика был запущен слух о том, что я, так уж и быть, не буду преследовать цели наказать по вышеупомянутым статьям, если сосед отзовет заявление до первого заседания или во время него.

Результат - за день перед первым заседанием сосед пришел и забрал заяву. Об этом я узнал, прийдя на заседания с кучей возражений и ходатайств. Против закрытия не возражал.
Ну мне слово надо держать теперь, так что встречки подавать не буду. Надеюсь, сосед извлечет из всего этого свой урок.
Я свой - точно извлек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2012, 16:49   #4
bogdan2010
Пользователь
 
Аватар для bogdan2010
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Свердловск
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сосед-чудак!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе