Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2016, 22:42   #1
Siegwerk
Пользователь
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что можно сделать?

Добрый вечер. Я прошу прощения и понимаю, что тут не любят слушать жалобы на приставов, но все таки я надеюсь на помощь.
Весной 2016 у нас был суд с ТСЖ, суд мы проиграли. Нам выдали исполнительный лист, второй лист ушел к судебным приставам нашего района. У нас уже был суд с ТСЖ, по которому мы оплатили средства на счет ТСЖ сразу после суда, а потом долго не могли с приставом сверить оплаты. Поэтому в этот раз мы решили дождаться или извещения от приставов или ждать себя на сайте. Суд был в мае, документов о возбуждении ИП мы не получали, в августе мы себя увидели на сайте.
Общий долг 107 тыс, сразу же я оплатила 90 тыс и пошла к приставу с платежкой, и так как у меня работа связана с командировками, то с просьбой не закрывать выезд. Долга осталось 17 000. Пристав оказалась та же милая девушка, что и в прошлый раз. Я пришла к ней в августе, предъявила платежку. Она сказала что уже наложила ограничение на выезд. Я объяснила ситуацию, что долг практически погашен, я никуда не скрываюсь, что извещений не получала, и попросила рассрочку на месяц, так как у меня работа связана с командировками. Пристав дала мне свой телефон и сказала позвонить. И да, в этот же прием она мне внесла исполнительный сбор, так что вместо 107 тыс, у меня стало 114. За что исполнит сбор я так и не поняла, ни уведомлений ничего.
Дальше интереснее. Я позвонила ей и она сказала подойти. Я пришла, она стала на меня давить когда я оплачу остаток, я объяснила все как есть, что уже 90 тыс выплатила и собиралась остаток оплатить с командировочных, в командировку которую я так и не полетела.
Пристав мне написала на бумажке цифру 5000 и положила на стол чтобы я видела, ее предложение было что я наличными отдаю эту сумму, а исполнит сбор она мне делает 1000 и описывает мой мобильный телефон.Я так и не поняла что это было и я отказалась. И ушла. Через неделю я оплатила еще 17 000, и у меня осталось долга 9000.
В итоге после ухода от нее, она все таки наложила мне ограничение на выезд (до этого ограничения не было), был наложен арест на мой счет, при котором была снята сумма 7000 и сегодня получила уведомление на арест жилья.
Не слишком ли круто для остатка долга в 24 0000 который уже погашен? По всей видимости я ее разозлила.
На данный момент долга нет, а есть куча ограничений из-за несущественной суммы. Честно говоря не считаю ее действия правомерными.
Посоветуйте, есть ли смысл жаловаться? Естественно ни о каких наличных выплатах я говорить не буду, читала что приставы могут принимать выплаты наличными, но то что началось после отказа я уже описала. Думаю не просто так.
Очень жду советы.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 07:33   #2
Siegwerk
Пользователь
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, меня волнует вопрос - есть ли смысл жаловаться старшему судебному приставу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 09:03   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть, по крайней мере ограничения снимут. Одна беда, сбор может отменить только суд, я бы заявление о признании постановления о взыскании сбора незаконным (без уведомления течение срока для добровольного исполнения не началось) туда направил, госпошлина все равно не платиться при обжаловании действий/решений СПИ, ничего уже не потеряете.
А про наличку, да могут, только я так понимаю она квитанцию о приеме ден.средств выписывать вам не собиралась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 11:36   #4
Siegwerk
Пользователь
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
есть, по крайней мере ограничения снимут. Одна беда, сбор может отменить только суд, я бы заявление о признании постановления о взыскании сбора незаконным (без уведомления течение срока для добровольного исполнения не началось) туда направил, госпошлина все равно не платиться при обжаловании действий/решений СПИ, ничего уже не потеряете.
А про наличку, да могут, только я так понимаю она квитанцию о приеме ден.средств выписывать вам не собиралась.
не собиралась я думаю, если бы собралась она бы просто озвучила, а не на листочке мне подсунула. И кстати все пакости начались сразу после отказа. До этого никаких ограничений наложено не было. Я уже сто раз пожалела, что добровольна пришла к приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 11:39   #5
Siegwerk
Пользователь
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
есть, по крайней мере ограничения снимут. Одна беда, сбор может отменить только суд, я бы заявление о признании постановления о взыскании сбора незаконным (без уведомления течение срока для добровольного исполнения не началось) туда направил, госпошлина все равно не платиться при обжаловании действий/решений СПИ, ничего уже не потеряете.
А про наличку, да могут, только я так понимаю она квитанцию о приеме ден.средств выписывать вам не собиралась.
мне уже на сбор все равно, мне неприятен сам факт, что у меня есть ограничение на выезд ( с этим я уже поимела проблемы на работе), у меня арестован счет и наложен арест на жилье.
На мой взгляд такие действия для человека который не укрывался от исполнения ИП неправомерны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 12:19   #6
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
есть ли смысл жаловаться старшему судебному приставу?
формально есть, а реально ответа не будет
Сам попал в похожую ситуацию. Обратился по наивности с жалобой к старшему приставу. Ждал ответа два месяца. Ограничений не сняли. Тогда просто пошел в службу их собственной безопасности и попросил проверить на предмет коррупции. Параллельно написал в прокуратуру. Так вот, на следующей неделе в понедельник мне сами приставы перезвонили и сказали, что в четверг смогу вылететь, типа реестр на снятие ограничений подан. В погранслужбе позже мне подтвердили, что ограничения сняты. А через месяц от прокурора пришел ответ, что на имя главного пристава подготовлен проект представления. А от старшего пристава до сих пор ответ жду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 14:39   #7
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Посоветуйте, есть ли смысл жаловаться?
Да. в ОСБ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе