Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2012, 12:12   #71
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы. У меня еще один вопрос, надеюсь последний. Он касается моего первого поста. Действительна ли повестка полученная мной 20 марта до решения суда (решение вступает в силу 10 апреля)? Повестка, как я уже говорил, на 11 апреля. У меня мало времени, чтобы подать заявление с приложенной экспертизой: на руках экспертизы нет, только в понедельник смогу взять копию в суде и то не факт. И еще, среда, насколько я знаю, непризывной день. Я подумываю не идти по этой повестке, а прийти в призывной день. Вроде на меня наложат штраф в размере 500 рублей за не приход, но если недействительна повестка, то и не наложат. Что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 12:20   #72
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, спасибо.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
да суд, по вашему ходатайству.
есть мед.документы от детской поликлинники, квд и аллерголога из государственного аллергоцентра. в каких случаях стоит просить экспертизу? и кто её будет проводить?

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
любой человек может быть. лучше оформить нотариальную доверенность, но заявитель может ходатайствовать о привлечении к участию в деле любое лицо.
письменное ходатайство в начале слушания?
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 13:12   #73
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RedAlex, сходите в военкомат, что с вами там сделают? Ничего.

Цитата:
есть мед.документы от детской поликлинники, квд и аллерголога из государственного аллергоцентра. в каких случаях стоит просить экспертизу? и кто её будет проводить?
я никогда экспертизу не прошу, т.к мне достаточно справок из поликлиники. Кроме того я категорически против всяких экспертиз. Однако если вы не уверены в своих справках то можно ходатайствовать о экспертизе. Экспертизу назначит суд, он же определит экспертное учреждение.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 13:33   #74
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, спасибо!
я бы ещё хотела услышать ваше мнение по а.д. в расписании сказано:
ст62 Болезни кожи
а) атопический дерматит с распространен. лихенификацией Д
б) атопический дерматит с очаговой лихенификацией В
про стадии тут несказано для этого конкретного заболевания. квд сказал, что для этого конкретно заболевания любая стадия отсрочка, тем более стадия неустойчивой ремиссии, осложненная аллергией, полинозом и риноконъюнктивитом. то есть может все и прошло, но при цветении весной или диета нарушена, все обратно возвращается. а военкомат говорит - не видим сейчас кожных проявлений, отстрочу дать не можем.
правы ли они?
ведь в статье не указано, что только в стадии обострения, для других заболеваний есть, что в стадии ремиссии В переходит в Б,но для этого нет!
и удивительно, что самой аллергии и полиноза нет в этом списке, они что в состоянии диету обеспечивать или лечить потом?
__________________
Curiouser and curiouser

Последний раз редактировалось Алисия; 07.04.2012 в 13:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 04:37   #75
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а военкомат говорит - не видим сейчас кожных проявлений, отстрочу дать не можем.
во время каждого обострения нужно приходить к врачу в поликлинику и фиксировать. Если обострения регулярны, этого будет достаточно.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 05:43   #76
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все, сходил в военкомат, дали акт к хирургу моей поликлиники.Акт заполнен и заверен: все пять заболеваний обозначены. 25 апреля в военкомат. Но есть еще один момент. Как я знаю, если непризывных заболеваний несколько, то категория годности выставляется не суммацией данных заболеваний, т.к. для каждого заболевания есть своя статья, а выбирается одно по уровню серьезности. Из этого следует, что еще в районном военкомате мне должны выбрать одно из пяти заболеваний, а в краевом должны подтвердить/ не подтвердить. Так вот сам вопрос: что мне делать, если краевой не подтвердит? на месте просить рассмотерть остальные четыре, или отправят снова в районный, а там выберут другое заболевание, и так до тех пор пока в краевом не подтвердят одно из пяти, либо ни одно не подтвердят и снова суд? И еще вопрос. На краевом осведетельствовании рентгенологи по-любому затребуют снимки, у меня их 23 штуки - придется брать все, т.к экспертиза проводилась по ним всем. Так вот, можно ли как-то подстраховаться, чтобы не затерялось чего? Может сделать опись снимков? и где регистрировать: в районном военкомате?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 12:59   #77
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде все закончилось, дело осталось на ксп, буду ждать военный билет. Спасибо вам огромное за помощь в эти два года, без вас вряд ли я смог разобраться в тонкостях законодательства. Еще раз огромное спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 12:29   #78
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
во время каждого обострения нужно приходить к врачу в поликлинику и фиксировать. Если обострения регулярны, этого будет достаточно.
в стадии ремиссии, если не провоцировать, обострений нет. не специально же теперь провоцировать заболевание. долго лекарствами и диетами боролись, чтоб они ушли, потому что с такой кожей он не хотел ходить на занятия и улицу вобще. теперь когда всё более менее хорошо, не возвращать же обратно. последний раз небольшая реакция была зимой, поэтому считается "стадия неустойчивой ремиссии". а сроку они дали до осени. за лето может и не произойти ничего. но главврач квд сказал чётко - для этого заболевания при любой стадии.
возникает вопрос, что выбрать
- тупо ждать реакции, которой может и не быть за эти 3 месяца, которые дал военкомат так я понимаю до следующего призыва
- подавать на суд, предъявляя все обследования. однако там будут наверняка назначать какую-нибудь экспертизу и давить на то, что сейчас проявлений нет, значит всё выдумки.
непонятно как поступить, а времени мало.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 13:25   #79
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело вот в чем. Приходите в военкомат со справками, а вам говорят, да вы уже здоровы, последнее обострение в прошлом году. Годен! И не докажите что вы больны, обострения же нет.
Обращайтесь в суд, доказывайте заболевание.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 18:49   #80
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тоже поняла, что в суд. но доказательство - только обследования что производились с детства до сейчас, аллергический фон сохранился, об этом говорят реакции на аллергены, которые проводились систематически, а кожные явления сняты. военкомат говорит - а вы вобще по аллергоцентрам не ходите, только в квд. в квд нет никаких обследований, кроме визуального!
а теоретически, что произойдет, если просто прийти осенью, как просили? опять продлят? ведь они не могут написать, что годен, если заболевание зафиксировано (?)
сейчас он в школе, но отсрочку по школе брать не хочется, коль скоро отсрочка на учебу дается один раз всего.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе