Результаты опроса: За какую политическую партию вы проголосуете 4 декабря 2011 года?

ЕДИНАЯ РОССИЯ 0 0%
Коммунистическая партия Российской Федерации 11 44.00%
Либерально-демократическая партия России 2 8.00%
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 4 16.00%
ПАТРИОТЫ РОССИИ 0 0%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 1 4.00%
ПРАВОЕ ДЕЛО 1 4.00%
участие в голосовании принимать не буду. 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2011, 19:32   #531
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Павел Тайгин, они на всё способны. зовут их в свою армию. храбрая американская армия.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 19:34   #532
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
И баблос на выборы тратить не нужно, и нервы целее будут.
Вряд ли монархия в России теперь возможна.
Сегодня про испанскую монархию по ТВ в новостях слушал.
Цитата:
Герцога Пальма-де-Майоркского Иньяки Урдангарина подозревают в причастности к отмыванию денег через подставные фирмы и нецелевом использовании средств. Он получил титул герцога после женитьбы на принцессе Кристине, младшей дочери короля Испании Хуана Карлоса I.
http://www.vbenidorm.ru/anonsi-novos...orruptsii.html
Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Так сказать и государственный долг выполню и ...
Как в том анекдоте про монашку и разбойников в лесу: "Спасибо тебе, Господи! И досыта, и не в грехе!"
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.12.2011 в 19:38.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 19:49   #533
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
"Спасибо тебе, Господи! И досыта, и не в грехе!"
А у нас на эту тему другой был анекдот
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 00:38   #534
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Иванович Посмотреть сообщение
так на досуге http://sdelanounas.ru/

И внимательно прочитайте чем «гордятся» по Вашей ссылке: все больше энергетика и нефтянка, а так же пара ссылок на новый д/садик и сельскую котельную, и процессор, являющийся доработкой совкого «Эль-91С»– право, сверхдостижения.

Теперь немного фактов для осознания «достижений» (я не сравниваю с цифрами 70-х годов, картина будет, вообще, ужасающая).

Качество образования (рейтинг Юнеско) – до 1991г. лидирующие позиции, 2010 – 54 место, продолжается тенденция к понижению;
Доля экспорта высокотехнологичных продуктов:
Машиностроение – 1991г. – около 18%, 2010 – 5,4% и сохраняется тенденция к снижению;
ТНП – 1991г. – около 7%, 2010 – 0%, который год.
Продукты питания и с/х продукция – 1991г. – около 6%, 2010г. – 2,2%, тенденция к снижению не нарушилась.
Зато доля экспорта ресурсно-сырьевых материалов, передельного материала, драгметаллов и драгкамней (и изделий из них) возрасла с 40% до 86% и сохранена тенденция к росту.
Оборонная промышленность:
Износ основных средств – 80%
Всего 30% оборудования менее 10 лет
80% персонала пенсионного и предпенсионного возраста, из них ИТР – 95%

И Вы считаете, нам есть чем гордиться? Заводами отверточной технологии и проданным за бугор топливно-энергетическими ресурсами, более половины экспорта которых составляют нефтепродукты и газ (65%)

Так на досуге, загляните на сайты росстата и минфина, там все эти данные есть, многое другое для осознания «достижений» РФки в области высоких технологий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 00:47   #535
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Я против выборов. Считаю, что демократия в классическом виде как власть большинства - тупиковая ветвь развития цивилизации. Быдло не имеет права управлять государством. Ибо большинству нужно сытый достаток и чтоб не напрягали. Демократия хороша для обществ, страдающих перепроизводством - как сдерживающий развитие экономики фактор. Расея же перепрозводством не страдает. Развиваться нужно. Значит - авторитарное управление. Монархия хорошо бы подошла, ибо менталитет соответствует. На крайний случай - что-то типа хунты. Зато по-честному. И баблос на выборы тратить не нужно, и нервы целее будут.
Не, не согласен. Подвернется какой-нибудь хиленкий монарх, типа Николая II (Павла I, Петра III) или подленкий генсек, типа Меченого, и все - пи... конец стране. Проходили, изучать надо. Я считаю, что многопартийность нужна, и только она гарантирует поступательное развитие страны и резко снижает вероятность ее политического коллапса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 00:54   #536
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
Ну, зачем же Вы так! Даже как-то и не верится в то, что это мог сказать Сыщик, ибо я знаю своего коллегу под данным ником, как спокойного, интеллигентного и сдержанного юриста. Я вас не понял!
Видимо, должен пояснить свою позицию, ну что ж...

За добрые слова в мой адрес - искреннее спасибо. Со своей стороны могу сказать, что Ваше мнение в профессиональных вопросах очень авторитетно для меня. И Вы на меня произвели впечатление умного, грамотного, взвешенного в оценках, умеющего обосновать свою позицию специалиста, причем - что большая редкость в нашем деле - с готовностью к разностороннему подходу.
Однако что касается политических вопросов... Да, наверное, я погорячился. Но не без причины - и, конечно, вина в том не Ваша... Давний счет у моей семьи к коммунякам, долго объяснять. Я лучше упомяну о том, что касается всех, если когда-нибудь эта публика опять захватит власть, как раньше.
Вашу не то чтобы агитацию, а что-то вроде нее, за партию коммуняк-партхозжулья принять не могу, извините. Совок испытал на собственной шкуре, своим детям подобного не желаю. "Народ и партия едины, раздельны только магазины", "Тащи с работы каждый гвоздь: ты здесь хозяин, а не гость!", "Население ест сводки, подразумевая мясо... А партия ест мясо, подразумеваю: с водкой!", "Почему в СССР не хватает мяса? Все бараны выдвинуты на руководящую партийную работу" Ну, и т.д. "Три кита": приписки, очковтирательство, стахановщина. Я и "на картошку" поездил, и в ЛТО (кто тогда жил, тот знает, не путать с ЛТП!), потолкался в "колбасных электричках", изнутри знавал "пламенный комсомол", полюбовался на жизнь партийных "слуг народа". Хорошо помню "партийное дворянство": завмагов, завбазами, завтрестами, начальнички промторгов и пищеторгов и т.п. Как жили "трудящиеся" и как жило партхозжулье. Пессимистическая картина. Всё построено на чудовищной лжи.
Отдельная тема. Давайте не будем. Я понимаю чье-то, может быть, искреннее желание считать их, нынешних, просветленными социал-демократами. Вот только мой и чужой жизненный опыт этому представлению противоречит.
То же и г-ну Тайгину хотел бы сказать, с искренним уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 01:04   #537
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Спецслужбы (особенно внешняя разведка) подобные методы осуществляли и осуществляют. Надеюсь, никому из присутствующих это доказывать нет необходимости.
По внешней разведке не соглашусь, потому, как знаком немного. Там не пытают и они не работают со всякой шушерой, типа военнопленных. В современное время достаточно средств, чтобы узнать правду с помощью высоких технологий, например - "сыворотка правды" (амитал натрия, кетомин). То, что этим методам можно противостоять, когда их применяют профессионально - чушь для телебоевиков. Поэтому, при попадании в плен, есть такая установка: "героизм" не приветсвуется, чтобы сохранить жизнь и здоровье агентам, а они продукт штучный, им приказывается выкладывать все, что знают. Причем не только в спецслужбах у нас в стране, но и в других: ЦРУ, МИ-6, Моссад. Поэтому и после поимки шпиона - сразу же идет цепочка арестов, если те не успевают во время смыться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 01:19   #538
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Однако что касается политических вопросов... Давний счет у моей семьи к коммунякам, долго объяснять. Я лучше упомяну о том, что касается всех, если когда-нибудь эта публика опять захватит власть, как раньше.
Вашу не то чтобы агитацию, а что-то вроде нее, за партию коммуняк-партхозжулья принять не могу, извините. Совок испытал на собственной шкуре, своим детям подобного не желаю. "Народ и партия едины, раздельны только магазины", "Тащи с работы каждый гвоздь: ты здесь хозяин, а не гость!", "Население ест сводки, подразумевая мясо... А партия ест мясо, подразумеваю: с водкой!", "Почему в СССР не хватает мяса? Все бараны выдвинуты на руководящую партийную работу" Ну, и т.д. "Три кита": приписки, очковтирательство, стахановщина. Я и "на картошку" поездил, и в ЛТО (кто тогда жил, тот знает, не путать с ЛТП!), потолкался в "колбасных электричках", изнутри знавал "пламенный комсомол", полюбовался на жизнь партийных "слуг народа". Хорошо помню "партийное дворянство": завмагов, завбазами, завтрестами, начальнички промторгов и пищеторгов и т.п. Как жили "трудящиеся" и как жило партхозжулье. Пессимистическая картина. Всё построено на чудовищной лжи.
Отдельная тема. Давайте не будем. Я понимаю чье-то, может быть, искреннее желание считать их, нынешних, просветленными социал-демократами. Вот только мой и чужой жизненный опыт этому представлению противоречит.
То же и г-ну Тайгину хотел бы сказать, с искренним уважением.
М-да, крепко, видать, Вы пострадали в СССР, раз за колбасно-магазинной тематикой ничего хорошего не видели. Я Вам искрене сочувствую. Вызывает сочувствие, так же Ваше упертое стремление бездумно переносить совковые штампы на нынешнюю действительность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 03:45   #539
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алисия,
многоуважаемый Checryzhhik, если Вы видите полупустой стакан воды, если Вы видите асфальт под ногами а не голубое небо...
А по поводу гордости, так я горжусь, что я живу в своей стране, я горжусь историей своей страны. Я ЖИВУ в своей Стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 07:49   #540
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В СССР было, конечно, плохое, но было и хорошее. На мой взгляд, хорошего было намного больше. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе