Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2010, 16:00   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав разменял 250 тысяч рублей взятки на 4 года тюрьмы

Саратовский областной суд вынес приговор судебному приставу, который предложил должникам закрыть их дело в обмен на 250 тыс. рублей. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие и незаконные действия в пользу взяткодателей и приговорен к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Как сообщили в областной прокуратуре, судебный пристав поступил на работу в октябре 2008 года, и не прошло года, как ему на исполнение были переданы исполнительные производства в адрес должников. На встрече с представителем должников пристав предложил заплатить ему 300 тыс. рублей, взамен он обещал вынести постановление об окончании исполнительных производств без взыскания самого долга. Через некоторое время сумма «вознаграждения» была снижена до 250 тыс. рублей.

Пристав был задержан 8 января 2010 года при получении денег. Государственный обвинитель предложил назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, в то время как Уголовный кодекс РФ предусматривает по пункту «г» части 4 статьи 290 наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Суд счел возможным приговорить пристава к лишению свободы сроком на 4 года без штрафа.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 19:08   #2
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Волжский РОСП по г. Саратову как всегда "выделился"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе