Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2010, 20:55   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Казани на взятке попались два пристава

В центральном межрайонном следственном отделе СУ СКП по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 2 судебных приставов-исполнителей Вахитовского района Казани Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан. Они подозреваются в вымогательстве взятки. В мае этого года судом Советского района Казани было вынесено решение в отношении индивидуального предпринимателя о прекращении деятельности его интернет-салона, расположенного в торговом доме «Муравейник» на ул.Тукая в Казани. С целью исполнения судебного решения 7 июня 2010 года подозреваемые опечатали указанное помещение, а на следующий день, угрожая изъятием компьютеров и прекращением предпринимательской деятельности, потребовали от представителя индивидуального предпринимателя 20 тыс. рублей за положительное решение вопроса.
Предприниматель обратился с заявлением в УБЭП МВД по РТ, сотрудники которого вчера вечером после получения требуемой суммы задержали посредника, а затем и самих подозреваемых. В ходе допроса один из них признал свою вину в совершенном преступлении. В ближайшее время следствием в качестве подозреваемого будет допрошен второй задержанный (пристав), и в отношении них будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП по РТ Эдуард Абдуллин.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 21:28   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
было вынесено решение в отношении индивидуального предпринимателя о прекращении деятельности
мне рассказывали, что в МСК была специализация по таким ип. разогнали к черту из-за коррупции.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе