Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2010, 16:34   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эксперт УФССП получил 3,5 года за сделки с арестованным имуществом

В Петрозаводском городском суде закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению главного специалиста — эксперта отдела организации исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Карелия Александра Новожилова, сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии.

Новожилов признан виновным в совершении ряда преступлений против государственной власти и интересов государственной службы, а также корыстного преступления.

В ходе судебного заседания установлено, что Новожилов в 2009 году дважды получил от директора ООО "Везувий" взятки на общую сумму 45 тысяч за способствование принятию судебным приставом-исполнителем решения о передаче на реализацию в эту организацию арестованного дорогостоящего и ликвидного имущества другого предприятия, а также за непринятие судебными приставами-исполнителями действий по отзыву данного имущества с реализации.

В марте 2009 года Новожилов получил взятку в размере 100 тысяч рублей от директора ООО "Промлес" за содействие в приобретении арестованного в рамках сводного исполнительного производства имущества по стоимости, значительно ниже рыночной.

Кроме того, суд посчитал доказанным, что Новожилов похитил со склада Росимущества арестованный по исполнительному производству кухонный гарнитур стоимостью 20 тысяч рублей и использовал его в личных целях.

В соответствии с предложением государственного обвинителя суд квалифицировал действия Новожилова по частям 1 и 2 статьи 290, части 1 статьи 286 и пункту "в" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — получение взятки, превышение должностных полномочий, кража.

По совокупности преступлений Новожилову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти сроком на 3 года.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 16:48   #2
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это второй приговор так сказать - после отмененного оправдашника по тому же обвинению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 17:04   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как можно было умудрится соскочить с 2 простых и 2 квалифицированных составов???
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 17:08   #4
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А как можно было умудрится соскочить с 2 простых и 2 квалифицированных составов???
не в курсах я, честно говоря
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 19:08   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я к тому спрашиваю что общероссийская практика если дело дошло до суда, чтобы оправдали - это нонсенс, это косяк следствия (либо СКП), про.б прокуратуры, за это в лучшем случае могут уволить лиц отрабатывавших эти материалы на до судебной стадии... А здесь получается в первый раз "отбили" все обвинения ??? А со второго раза закрыли я не думаю что материалы на доследование отправляли, и как исходя дважды из одних и тех же материалов, доказательств... два диаметрально противоположных приговора. Это как дела Квачкова и Ульмана будем судить пока не посадим.

Мадам Снежок у Вас нет подробностей?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 19:59   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Мадам Снежок у Вас нет подробностей?
Нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2010, 11:44   #7
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Я к тому спрашиваю что общероссийская практика если дело дошло до суда, чтобы оправдали - это нонсенс, это косяк следствия (либо СКП), про.б прокуратуры, за это в лучшем случае могут уволить лиц отрабатывавших эти материалы на до судебной стадии... А здесь получается в первый раз "отбили" все обвинения ??? А со второго раза закрыли я не думаю что материалы на доследование отправляли, и как исходя дважды из одних и тех же материалов, доказательств... два диаметрально противоположных приговора. Это как дела Квачкова и Ульмана будем судить пока не посадим.

Мадам Снежок у Вас нет подробностей?
да бросьте ) причем тут Ульман с Квачковым) не тот масштаб
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 21:01   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен масштаб не тот, но принцип тот же. Мне интересно что судья решил раньше времени мантию снять, если вынес оправдашник при очевидном наличии преступных действий. Как при наличии одних и тех же доказательств, сведений, показаний можно вынести два диаметрально противоположных приговора. Судью влегкую из-за этого могут снять с должности и на пенсион с пенсией в лучшем случае, непонятно.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 21:10   #9
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007
а вы не думаете, что оправдашник означает, что доказательственная база была вообще никакая. Не думаю, что судьи рвутся выносить оправдательные приговоры. Объективно судить о деле не видя никаких материалов нельзя. Поэтому не стоит делать преждевременных выводов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 21:32   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anatoly05
Если бы доказательная база была дохлая, начальник СО получил бы еще на стадии предварительного следствия, и в прокуратуре бы тоже не обрадовались им потом поддерживать обвинение по дохлятине, плюс суд сам может на ДС отправить. В прошлом году в РГ читал статистику по оправдашникам из 100% УД, по России в районе 1,5-1,7% точнее не помню, это полтора среднестатистическая цифра по России, самый высокий процент на уровне 2% в СКФО. Еще я слышал байку в свое время о том, что если судья вынес в течении года к примеру 3 оправдашника - то досвиданья, здравствуйте вольные хлеба и народное хозяйство. Про прокуратуру слыхал несколько оправдашников - аттестастация и увольнение. Общемимровая практика оправдашников несколько лет назад была на уровне 4%, кстати на тот момент российская практика была 0,4%. Палочная система - бич времени, если один задержал, второй расследовал и привязал только на коственных (на косвенных каждого второго белыми нитками можно подтянуть, лично я не помню что делал 2 недели назад в субботу в 16.00 - у Вас нет алиби), третий за всем этим смотрел (надзирал) - четвертый ни в какую не может оправдать иначе придется присаживать трех предыдущих - вот он принцип гуманизма.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе