Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2011, 19:03   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав получил 7,5 года строгого режима за "покровительство" сети московских ресторанов "Кружка"

В Москве судебный пристав-исполнитель осужден на 7,5 года строгого режима за получение взятки в 300 тыс руб. от московских рестораторов, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего судебного пристава-исполнителя Пресненского районного отдела судебных приставов УФССП по Москве Олега Левицкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 290 (получение взятки), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что 30 декабря 2010 года Левицкий в ресторане "Кружка" на Кудринской площади столицы встретился с представителем фирмы, которой принадлежало это заведение. В ходе беседы он потребовал от коммерсанта взятку за невыполнение действий по приостановлению эксплуатации здания. Стоимость своих услуг пристав оценил в 200 тысяч рублей.

Кроме того, в январе 2011 года в ходе неоднократных встреч Левицкий потребовал от предпринимателя еще 100 тысяч рублей за "неосуществление контроля" со стороны сотрудников Басманного райотдела УФССП по Москве в отношении еще одного ресторана "Кружка", расположенного в Нижнем Сусальном переулке. В действительности никаких действий для этого он не предпринял.

13 января 2011 года в ресторане в Нижнем Сусальном переулке при получении 300 тысяч рублей пристав был задержан.

Суд приговорил Левицкого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права в течение 3 лет занимать должности в органах госувласти, связанные с исполнением распорядительно-контрольных функций.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 22:56   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне интересно по миллионникам (городам) приходят эпизочиски обзоры, фигурируют цифры бывает и уши заворачиваются, о чем эти СП думают когда такие суммы заламывают, народ что больной на ровном месте "подарки" такие делать. Не понимаю, в очередной раз убеждаешься что столица это отдельное государство.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 14:30   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный пристав поплатился свободой за вымогательство у "Кружки"

Мосгорсуд вынес приговор судебному приставу, который вымогал 300 тысяч рублей у сети пивных ресторанов "Кружка". За получение взятки и попытку мошенничества 41-летнему сотруднику управления ФССП по Пресненскому району Олегу Левицкому назначено наказание в виде семи с половиной лет заключения в колонии строгого режима, сообщает Генпрокуратура РФ.

Согласно материалам дела, 30 декабря 2010 года Левицкий пришел в "Кружку" на Кудринской площади с постановлением о закрытии ресторана. Как сообщает "Интерфакс", пристав согласился за мзду дать заведению поработать в новогодние праздники.

В январе 2011 года Левицкий пообещал за дополнительные деньги обеспечить покровительство "Кружке" в Нижнем Сусальном переулке у метро "Курская". 13 января он был задержан при получении 300 тысяч рублей от представителя руководства сети ресторанов.

На суде Левицкий признал свою вину лишь частично. Он также объяснил, что пошел на нарушение закона из-за сложившегося у него тяжелого материального положения.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 16:54   #4
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От дурак млин...Ведь не мальчишка уже
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе