Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2013, 18:46   #1
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Общее собрание(ошибка в бланке для голосования)

Добрый день. Опять у меня вопрос. В декабре было общее собрание собственников жилья - кворума не набрали. Теперь заочное - всем были отправлены заказные письма с бланками для голосования. У меня 2 вопроса.
1) Законен ли такой пункт: Утверждение условий договора управления многоквартирным домом и заключение с ООО "УК"...
Сами условия не приложены. Образец договора есть в УК, но не заполнены поля "расценки". Т.е. УК какие захочет нам тарифы пропишет(в отношении расценок на содержание и текущий ремонт жилья).
2) Сегодня вывесили объявление у подъезда, что в пункте избрание счетной комиссии неверно указан один из ее членов(ошибка в фамилии)(сдача бланков для голосования начнется только через 4 дня). Является ли это существенной ошибкой, из-за которой могут объявить собрание незаконным?(т.к. на 100% ТСЖ(нынешнее) подаст в суд для признания незаконным общего собрания).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 17:59   #2
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
провести собрание собственников, которое утвердит смету и тогда уж добавлять в счета доп. расходы
стоимость услуги - существенный пункт договора, поэтому при отсутствии цены договор не может считаться принятым.
ст 162 ЖК Договор управления многоквартирным домом
"...3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;" Есть ещё в ГК про существенные пункты договора, но я не знаю какие там статьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 20:38   #3
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga-L Посмотреть сообщение
стоимость услуги - существенный пункт договора, поэтому при отсутствии цены договор не может считаться принятым.
ст 162 ЖК Договор управления многоквартирным домом
"...3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;" Есть ещё в ГК про существенные пункты договора, но я не знаю какие там статьи
Т.е. при принятии положительного решения на текущем заочном собрании договор с УК все равно не будет считаться заключенным, пока на следующем собрании не будут утверждены тарифы?(будет ли договор считаться заключенным если при оглашении результатов голосования, жильцам предоставят договор с УК с проставленными там тарифами, или все таки обязательно должно проводится собрание, где в бланке для голосования будет указан тариф за содержание и текущий ремонт собственности)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 18:39   #4
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-моему не "пока на следующем собрании не будут утверждены тарифы", а просто договор не заключен, так его с точки зрения законодательства нет. Повторяю, это моё мнение.
За 10 дней до собрания должен быть составлен договор со свеми тарифами и, если выполнены и другие обязательные требования к договору (см. ст.ЖК), то голосование по такому договору будет иметь юридические последствия (если бол-во "за", то он заключен).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе