Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2010, 20:44   #1
alik3044
Пользователь
 
Аватар для alik3044
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иммунитет адвоката

я осуществляю представительство потерпевшего на стадии предварительного следствия по факту его избиения сотрудниками милиции. сотрудники по делу статуса не имеют. у/д возбуждено с трудом по моему настоянию,(брат прокурора фигурировал в материалах моей проверки) тихонечко попросили эту часть материала не приобщать взаамен возбуждения уголовного дела. возбудили не в отношении, а по факту. прикрывательство сотрудников милиции со стороны СК при прокуратуре района продолжается. дело простейшее, но волокитится и продлевается. уже заканчивается срок 5 месяцев. я не иду на уговоры СК оставить милиционеров в покое. за это время подпустили ко мне оперка, одного из участников избиения моего клиента, который просил меня, что сделать чтобы избежать ответственности. Я при разговоре сказал, что моральный материальный вред потерпевший оценивает в 400 тыс. идите все собирайтесь просите прощение. разговор записывался с помощью спецсредств. до разговора он обратился в ОСБ, которые и проводили оперативно-технич. мероприятия в отношении меня. ст. 8 ФЗ об адв. деят. .... запрещает. суд имеет право вообще выносить постановление о проведении ОТМ по делу моего доверителя, которое находится у меня в производстве? посоветуйте. заранее спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 20:45   #2
alik3044
Пользователь
 
Аватар для alik3044
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

потерпевший признан гражд. истцом на указанную сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 20:50   #3
alik3044
Пользователь
 
Аватар для alik3044
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Управлении СК дсе так и думают, как мне хребет сломать. обрадовались. а я считаю, что действовал в рамках закона, кодекса проф. этики адвоката.

как бороться с районными СК которые хотят дело нправить в суд даже без допроса потерпевшего. нашли одного гражданского, на которого навешали 112 ую, а по 286 ч.3 хотят приостановить за неустановлением, хотя потерпевший может их опознать и с одним уже была очная ставка это начальник службы крим. милиции РОВД. Помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 20:59   #4
alik3044
Пользователь
 
Аватар для alik3044
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос как бы делится на две половины:
1. как заставить привлечь виновных, поменять им статус? вышестоящие спускают все жалобы по подследственности в район. даже генпрокуратура и ..

2. есть ли в моих действиях состав 163 УК?

да и еще

3. как с судебным решением на проведение орм в отношении меня? законно ли оно? поскольку ч.3 ст8 фз об адвок. деят. гласит, что Полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий (в том числе после приостановления или прекращения статуса адвоката) сведения, предметы и документы могут быть использованы в качестве доказательств обвинения только в тех случаях, когда они не входят в производство адвоката по делам его доверителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 00:55   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. как заставить привлечь виновных, поменять им статус? вышестоящие спускают все жалобы по подследственности в район. даже генпрокуратура и ..
Жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться.

Цитата:
2. есть ли в моих действиях состав 163 УК?
На этот вопрос может ответить только суд.

Цитата:
3. как с судебным решением на проведение орм в отношении меня? законно ли оно? поскольку ч.3 ст8 фз об адвок. деят. гласит, что Полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий (в том числе после приостановления или прекращения статуса адвоката) сведения, предметы и документы могут быть использованы в качестве доказательств обвинения только в тех случаях, когда они не входят в производство адвоката по делам его доверителей.
ОРМ проводились не в отношении Вашего доверителя, а в отношении Вас в целях изобличения в совершении нового преступления, таким образом ч.2 ст.8 ФЗ "Об адвокатской деятельности" здесь не применима. И ОРМ в данном случае абсолютно законно при соблюдении порядка проведения ОРМ в отношении спецсубъекта.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 13:20   #6
alik3044
Пользователь
 
Аватар для alik3044
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться.


На этот вопрос может ответить только суд.


ОРМ проводились не в отношении Вашего доверителя, а в отношении Вас в целях изобличения в совершении нового преступления, таким образом ч.2 ст.8 ФЗ "Об адвокатской деятельности" здесь не применима. И ОРМ в данном случае абсолютно законно при соблюдении порядка проведения ОРМ в отношении спецсубъекта.
а как же ч.3 ст.8 ФЗ обадв.деят. и ....?? там речь идет об адвокате
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 15:34   #7
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перечитайте еще раз мое сообщение:
Цитата:
И ОРМ в данном случае абсолютно законно при соблюдении порядка проведения ОРМ в отношении спецсубъекта
И потом, Вы уверены, что судебного решения на проведение ОРМ в отношении Вас не было? Не думаю, что оперативники стали бы так откровенно подставляться. А если судебное решение есть - то все законно. Ваши переговоры относительно 400 тыс. расценили как вымогательство. И к материалам по делу доверителя данные обстоятельства не относятся, поскольку:
Цитата:
Правила сохранения профессиональной тайны распространяются на:
- факт обращения к адвокату, включая имена и названия доверителей;
- все доказательства и документы, собранные адвокатом в ходе подготовки к делу;
- сведения, полученные адвокатом от доверителей;
- информацию о доверителе, ставшую известной адвокату в процессе оказания юридической помощи;
- содержание правовых советов, данных непосредственно доверителю или ему предназначенных;
- все адвокатское производство по делу;
- условия соглашения об оказании юридической помощи, включая денежные расчеты между адвокатом и доверителем;
- любые другие сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи.
Требование, адресованное лицу, привлекаемому к уголовной ответственности, о передаче потерпевшему денег не относится к сведениям, составляющим адвокатскую тайну.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 17:47   #8
alik3044
Пользователь
 
Аватар для alik3044
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз мое сообщение:

И потом, Вы уверены, что судебного решения на проведение ОРМ в отношении Вас не было? Не думаю, что оперативники стали бы так откровенно подставляться. А если судебное решение есть - то все законно. Ваши переговоры относительно 400 тыс. расценили как вымогательство. И к материалам по делу доверителя данные обстоятельства не относятся, поскольку:

Требование, адресованное лицу, привлекаемому к уголовной ответственности, о передаче потерпевшему денег не относится к сведениям, составляющим адвокатскую тайну.
как таковых требований с моей стороны не было. лицо, т.е. сотрудник пришел и обратился ко мне, признавая свою вину в совершении преступления в отношении моего доверителя, я только озвучил, что мой доверитель оценивает причиненный ему вред (мораль. матер.) в 400 тыс. и настоятельно просил его а вместе и всех остальных сотрудников поехать к нему и просить прощения.

после чего предупредил своего доверителя, чтобы никаких денежных средств он не принимал. как он и сделал

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 15.03.2010 в 10:22.. Причина: лишнее сообщение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 19:46   #9
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
как таковых требований с моей стороны не было. лицо, т.е. сотрудник пришел и обратился ко мне, признавая свою вину в совершении преступления в отношении моего доверителя, я только озвучил, что мой доверитель оценивает причиненный ему вред (мораль. матер.) в 400 тыс. и настоятельно просил его а вместе и всех остальных сотрудников поехать к нему и просить прощения.
после чего предупредил своего доверителя, чтобы никаких денежных средств он не принимал. как он и сделал
Секундочку. Мы сейчас не будем вдаваться в существо подозрения или, не дай Бог, предъявленного обвинения. Не участвуя непосредственно в деле это, по крайней мере, непрофессионально.
Вы задали вопрос о законности проведения в отношении Вас ОРМ. Ответ дан. Дальнейшее - за Вашим защитником. ("Не защищай себя сам", говорили древние римляне).
P.s. Вы об этом факте в Адвокатскую палату своего субъекта сообщили?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 23:24   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
"Не защищай себя сам", говорили древние римляне
А американцы перефразировали: "Если Вы сами себе адвокат, то Ваш клиент- идиот".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе