Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2011, 22:30   #11
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Вы в своем практическом обиходе встречали электронные подписи?
Я встречал один раз. На бирже сделки с помощью электронных подписей совершаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 22:32   #12
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По теме Единая карта россиянина



Обратите на информацию в правом нижнем углу изображения.

Ну а потом, под шумок борьбы с экстремизмом и прочими врагами нации, чипы начнут вшивать))

Последний раз редактировалось Павел Тайгин; 12.12.2011 в 22:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 22:53   #13
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Везде Иванов Иван Иванович, а здесь почему-то Васильевич )))
Может оно и неплохо, вот только потерять такую карту обломно и есть риск, что её как-нибудь кто-нибудь использует в своих целях. На неё, похоже ещё и деньги зачисляться будут и рассчитываться ей. Что касается темы, то я против такого фэйс контроля. Поддерживаю Нургалиева. Кстати, порой попадаются ники на форумах с подписями, что данный ник зарегистрирован на Никнейм.ру (могу ошибаться в названии сайта). Типа, если он там зарегистрирован, то никто уже не может его взять себе. Мне интересно, это просто такая прикольная фишка или при регистрации на любом форуме ники проверяются с базой этого сайта? Про юридическую природу такого "зарегистрированного" ника я уж и не говорю, потому как её нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 00:48   #14
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Хорошая тема.
У меня сейчас и так этих банковских карточек штук 5, 2 использую постоянно, так что плюс одна такая с расширенным функционалом только в радость ))

С помощью этой карты будет весьма затруднительно авторизоваться на сайте, ибо она годиться только для банковских расчетов Visa или MasterCard. Также в этот пластик параллельно вшивают другой чип, который может считываться только на специальном устройстве, как в метро. Поставить турникет метро в каждый дом с интернетом - затруднительно.
Впрочем весь закладываемый в нее функционал мне не известен, может там и есть какие-то интересные фишки. Во всяком случае на представленной вами картинке мне добавить нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 12:37   #15
Coporeal
Пользователь
 
Аватар для Coporeal
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Иран
Сообщений: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, это не государство должно решать, а владельцы сайтов. В зависимости от целей и задач нужно определять на сколько пользователь может и должен быть анонимным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 13:33   #16
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

похоже на то, что наши спецслужбы просто что-то "профукали" и теперь пытаются за счет "юзеров" облегчить себе работу. если человеку нечего скрывать он и без всяких законов не будет скрываться, выражая свое мнение, а если человек считает нужным выступать "инкогнито", то значит у него есть на то причины. лишать его такой возможности - значит нарушить его права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 13:56   #17
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

похоже на то, что такие инициативы не против права, а против правды
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 15:57   #18
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В реальной жизни удостоверять свою личность нужно чтобы пройти через проходную на работе, войти за ребенком в школу, сдать товар и получить деньги ... не говоря уже об избирательных правах и пересечении границы.

Внимание, вопрос: с какой стати, интернет - в своем роде, одно из величайших достижений науки и техники (вовсю дублирующий реальные отношения: удаленная работа, общение, оплата товаров и услуг) должен оставаться этакой клоакой по отношению к жизни реальной (начиная от банальных оскорблений и до нигерийских писем, лохотронов, афер проч.)?

Чем это таким занимается рядовой пользователь, что ему во что бы то ни стало нужно оставаться анонимным? Незаконным и/или аморальным? Так почему же порицание не должно его затрагивать? Законным и/или полезным? Так почему же мы убиваем в нем желание отстаивать свое мнение? Вякнуть где-то что-то "Вконтакте", а в жизни сидеть в рот воды набрав? Хватит уже "планктон" на "болоте" выращивать!

Последний раз редактировалось eternix; 13.12.2011 в 16:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 17:25   #19
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Так почему же порицание не должно его затрагивать?
Я думаю, что человека составляют две сущности, его сознание и его материальное тело (в том числе имущество). Порицание эффективно и против обезличенного сознания анонима, скрывая же своё имя человек бережёт свою материальную сущность, он желает избежать санкций, насилия против своего тела. Поэтому тотальный сетевой контроль считаю попыткой взять в заложники наше тело, чтобы контролировать сознание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 19:15   #20
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Можно ли рассматривать так называемый фейс-контроль – обязательную регистрацию под реальным именем и фамилией для посещения сайтов и форумов в Сети - как ущемление базовых гражданских свобод и, в первую очередь, свободы слова? "

У меня например здесь на форуме реальное имя и фамилия, но свои паспортные данные я бы не стал оставлять в интернете, по причине всё тех же интернет-мошенников. Получается что этой идеей пользователей будут не защищать от мошенников, а наоборот, упрощать им работу.

Свобода слова тут не нарушается, ведь не запрещается что-либо говорить. А за свои действия ответственность нужно нести, хотя чтобы найти злоумышленника в интернете, у спец. служб есть возможность их найти хотя бы по ip - на то они и спец. службы!

Последний раз редактировалось Иван Цветков; 13.12.2011 в 19:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе