Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2008, 14:41   #1
Алексей_Ег
Пользователь
 
Аватар для Алексей_Ег
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зеленая зона и произвол участкового в выборе статьи нарушения

Добрый день!
Заехал по грунтовой..или сильно утоптанной колеями дороге ..Знаков на вьезде конечно не было
в .. что то наподобие .. не знаю как назвать ..классифицировать.. такие участки часто напротив железных дорог ..
то ли кто сажал .. то ли сами выросли.
Будем условно называть -Зеленая Зона .. .. три деревца рядом растущие можно назвать уже - 'Зеленая Зона''?
Раньше никогда не слышал что это какие-то посадки .. туда часто мужики ходили ..с соседнего заводика .. и сейчас шатаются .. водку пьют
Вот..Поставил машину на дороге ..в кусты не вьезжал ..деревья не ломал .
Значит протираю Стекла .. думал уж немного помыть ее ... И ту вдруг непонятно откуда .. вырос Наш Участковый!
Говорит ... документы то да се .. ну показал ..
Говорит проедим для протокола ...говорю .. аааа .. догадываюсь .. наверно за мытье и прочую экологию ?
Говорит неа .. за постановку транспортного средства в зеленую зону ! Я говорю про себя .. уффф ..пронесло
Должно быть за экологию штрафы поболее будут..а так ..за примятую траву .. ну что там, за мелочь возьмут
Вот составили протокол ...

Теперь короче

Перечитывал статьи КОАП , и в виду этого появилось у меня серьезное убеждение
что участковый неправильно инкриминировал мне статью
4.41 КОАП Москвы " Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями" (4-5 тыс рубл штраф)..но я ведь поставил машину, что бы посмотреть капот,протереть стекло. Я был возле машины.
Видимо в моем случае должна быть 8.8 КОАП(500-1000 штраф) .Мы
Я не знаю как поступить и куда жаловаться . В Экологическую милицию я записан
на 25 Апреля,осталось мало времени что-бы обжаловать..

Что-же участковый такой не человек .. ведь можно было и просто предупредить.я понимающий .. Денег не дал ?
Вроде адвоката нанимать .. дороже обойдется да и вообще ..
Имеет ли мой вопрос перспективу?
Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 17:41   #2
King
Пользователь
 
Аватар для King
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно а две статьи не впаять?А то вдруг получиться,главы то разные(Глава 4. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования и Глава 8. Административные правонарушения в области
благоустройства города)Дадите обьяснения ,что поставили машину на газон и мыли её,и все основания составить ещё протокол.
Кстати можно тупо уперется,что он вас остановил во время движеня по зеленому насаждению,вам мол срочно надо было проехать ля ля(причина срочности)а там было перегорожено другой машиной,план схема была составлена,если да то позволяет проезд по сквозной или это площадка просто?В принципе можно попробовать,но я не утверждаю,т.к. практически не знаком с законом об административных правонарушения г.Москва.
P.S. ну и штрафы у вас товарищи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе