Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2010, 11:17   #1
Kleijn
Пользователь
 
Аватар для Kleijn
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Затоп земелього участка соседним жилым домом

Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации:
Имеется земельный участок, рядом построили жилой дом, из-за системы слива воды которого оказался подзатоплен данный земельный участок.
Обращались к строителям (организации кот строит), они выроли маленькую яму, которая проблему вообще не решила. Делать больше ничего не хотят.
Хотим написать жалобу в администрацию, поскольку наверняка нарушены нормы строительства. Впринципе убытков нет, в суд подавать не хотим, хотим только чтоб вода шла в другую сторону.
Как вообще поступить ? На какие нормы ссылаться подавая жалобу(градостроительный кодекс может быть) ?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 00:47   #2
stella stih
Пользователь
 
Аватар для stella stih
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я оказалась практически в такой же ситуации. Написала в администрацию города. Рассматривали заявление 2 месяца. Комиссия (2 чел.) приезжала, но учитывая аномальную жару и то что всё высохло как в пустыне подтопления естественно не узрела и пыталась убедить нас , что частный сектор-это проблема частника(бред). Я намекнула, что мы тоже налогоплательщики. Так же попыталась показать уровень земли на территории новостройки( мы находимся на 0,5 м ниже), но им было некогда. Уехали. Ответа до сих пор нет. Видно надо сходить за ним самой. Но думаю там отказ. А весной- осенью четверть участка превращается в Венецию, яблони высохли. Пока откачиваем в канализацию, больше некуда. Знаю. что незаконно, но это сами члены комиссии предложили (неофициально).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе