Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2012, 22:45   #1
marishanika.tlt
Пользователь
 
Аватар для marishanika.tlt
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сокращение после декретноко отпуска

7 августа 2012 года у меня закончился декретный отпуск, но в июле я приходила на работу и написала заявление на административный отпуск по семейным обстоятельствам до 30 сентября, т.е. на 2 месяца. Но сегодня позвонил юрист нашей организации и предложила мне придти на работу и ознакомится с уведомлением о моем сокращении, сказав, что все выплаты положенные при сокращении штатов мне будут выплачены. Как лучше поступить, подписать и ждать когда пройдут 2 месяца со дня уведомления или можно сократиться на дожидаясь окончания 2-х месячного срока? И из чего будет рассчитываться мой среднемесячный заработок? В декрет ушла в 2009 году

Последний раз редактировалось marishanika.tlt; 16.08.2012 в 22:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 09:36   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marishanika.tlt, "...можно сократиться на дожидаясь окончания 2-х месячного срока?"
Это возможно, если работодатель проявит инициативу. ч.3 ст. 180 ТК

"И из чего будет рассчитываться мой среднемесячный заработок?"
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).


Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 11.11.2009) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

"Как лучше поступить,.."
Скажу такую маленькую хитрость: Вы не обязаны во время отпуска куда-либо идти и с чем-либо ознакамливаться (и получать корреспонденцию с работы). Можете вежливо отвечать, что, извините, сегодня некогда, не дома.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 21:18   #3
marishanika.tlt
Пользователь
 
Аватар для marishanika.tlt
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада большое спасибо за ответ и совет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе