Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2010, 07:01   #631
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера получила ответ из Москвы на мою жалобу:
1. Жалобу признать обоснованной.
2. Постановление об отказе в удовлетворении жалобы, вынесенное главным ССП региона признать неправомерным и отменить.
3. Обязать ГССП региона принять новое решение, обязав СПП района принять меры по индексации алиментов и расчету задолженности с учетом произведенной индексации, а также разъяснить сторонам исполнительного производства положение статей 113 и 119 Семейного кодекса РФ и ч.4 ст. 102 Закона об исполнительном производстве.

Вторая победа!!! Теперь окончательная! Прорыв в нашем регионе. Теперь все подобные производства должны будут пересмотреть и рассчитать индексацию без лишней нервотрепки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 21:47   #632
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 22:13   #633
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
Вчера получила ответ из Москвы на мою жалобу:
Вторая победа!!! Теперь окончательная! Прорыв в нашем регионе. Теперь все подобные производства должны будут пересмотреть и рассчитать индексацию без лишней нервотрепки.
Решение по жалобе ГСП России это конечно хорошо, только теперь, когда пристав произведет перерасчет задолженности возможно Ваш БМ начнет уменьшать задолженность по суду. И получится, что время которое Вы потратили на административные обжалования, будет потрачено зря. Поверьте, для судов решения по жалобам в порядке подчиненности это просто бумажка. соглашусь с Юрчиком, что в основном это пустая трата времени. И еще. У пристава может пробудиться профессиональный интерес, а именно он попытается доказать начальству свою правоту, посредством направления в суд должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 22:18   #634
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Решение по жалобе ГСП России это конечно хорошо, только теперь, когда пристав произведет перерасчет задолженности возможно Ваш БМ начнет уменьшать задолженность по суду.
Вероятнее всего. У нас к примеру, суд не уменьшил ни разу.
Цитата:
И получится, что время которое Вы потратили на административные обжалования, будет потрачено зря. Поверьте, для судов решения по жалобам в порядке подчиненности это просто бумажка.
Ну не скажите.
Цитата:
У пристава может пробудиться профессиональный интерес, а именно он попытается доказать начальству свою правоту, посредством направления в суд должника.
О каком профессиональном интересе может идти речь в данном случае?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 22:49   #635
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
О каком профессиональном интересе может идти речь в данном случае?
Ну профессиональный надо было взять в кавычки, сорри. Я имел ввиду, что у пристав может сыграть принцип, что все вокруг дураки, только я умный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 08:32   #636
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Ну профессиональный надо было взять в кавычки, сорри. Я имел ввиду, что у пристав может сыграть принцип, что все вокруг дураки, только я умный.
Мне главное не сумму задолжености чтобы оплатил, а вообще вопрос о индексации. Т.к. БМ уверен, что более 2000 руб он платить не будет до 18 лет. А ребенок все-таки растет, теперь затраты на него соответственно. Пыталась решить этот вопрос мирно с БМ. Но получила ответ: "Ты больше все равно не получишь". Поэтому пришлось идти таким путем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 10:36   #637
ol_ivia
Пользователь
 
Аватар для ol_ivia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advomax Посмотреть сообщение
В соответствии со ст.102 ФЗ "Об исполнительном производстве" индексацию обязаны производить приставы.
Другое дело, что сам текст озвученного Вами решения (формулировка исполнительного листа) предполагают двоякость понимания требований, подлежащих исполнению.

Либо 20 МРОТ, либо 2000 рублей.
Здравствуйте!
Хотела открывать по этому поводу тему, но не открыла, увидев Ваше сообщение.
У меня в решении суда по выплате мне алиментов, вступившем в законную силу в 2006г написано 15 МРОТ


Цитата:
Сообщение от Advomax Посмотреть сообщение
Согласно п.12 постановления Пленума Верховного суда РФ №9 от 25.10.1996 размер алиментов в твердой денежной сумме устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения. .
не указано, к сожалению, в решении НИЧЕГО про индексацию(


Цитата:
Сообщение от Advomax Посмотреть сообщение
Таким образом, если в исполнительном документе (там должна быть полностью указана резолютивная часть решения) есть указание на индексацию, то пристав не прав - провести индексацию должен именно он. Если такого указания в исполнительном листе (резолютивной части решения) не имеется, то уточнить требования, подлежащие исполнению может только суд путем Вашего туда обращения или нового путем предъявления нового иска.

P.s. С 01 января 2009 года 1МРОТ=4330 рублей.
СКАЖИТЕ, пожалуйста, в КАКОЙ СУД мне обращаться с НОВЫМ иском по поводу пересмотра суммы по алиментам? По МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ должника или в СУД (моего города), который принимал решение о выплате мне алиментов в 15 МРОТ без индексации в 2006г? В то время должник проживал со мной в одном городе, а сейчас уже несколько лет в другом (городе или селе Приморья, точно не знаю).

Жизнь подоражала и то, что я могла себе позволить на 15 МОРТ=1500р в 2006 и сейчас - это небо и земля!

Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 14:30   #638
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol_ivia Посмотреть сообщение
Жизнь подоражала и то, что я могла себе позволить на 15 МОРТ=1500р в 2006 и сейчас - это небо и земля!
Напишите заявление приставу, чтобы произвели индексацию алиментов.Или сами обратитесь в суд, который принимал решение в 2006, за разъяснением- подлежат ли эти 15 МРОТ индексации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 15:33   #639
ol_ivia
Пользователь
 
Аватар для ol_ivia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Напишите заявление приставу, чтобы произвели индексацию алиментов.Или сами обратитесь в суд, который принимал решение в 2006, за разъяснением- подлежат ли эти 15 МРОТ индексации.
Здравствуйте! Спасибо за скорый ответ. Напишу приставам города, в котором ориентировочно находится должник, потому что пенсионное дело должника не в моем городе. Только беда, сколько в ОСП иногороднего не пишу, они молчат как партизаны(. Я все ровно напишу с уведомлением о вручении и тут же напишу в суд, только не подскажете как должно выглядеть мое обращение в суд?

Это ХОДАТАЙСТВО (?), в котором просить суд вынесший прошлое решение без индексации, сделать разъяснение по этому поводу (почему без индексации) или (?)...в общем.... как мне правильно обратиться за разъяснением? С уважением!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 20:00   #640
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol_ivia Посмотреть сообщение
только не подскажете как должно выглядеть мое обращение в суд?

Это ХОДАТАЙСТВО (?), в котором просить суд вынесший прошлое решение без индексации, сделать разъяснение по этому поводу (почему без индексации) или (?)...в общем.... как мне правильно обратиться за разъяснением? С уважением!
Вот такой есть образец:

Заявление о разъяснении решения суда
В _______________ районный суд Истец: _______________________ ______________________________ (наименование, адрес) Ответчик: ____________________ ______________________________ (наименование, адрес) Дело N. ______________________ ЗАЯВЛЕНИЕ о разъяснении решения суда Решением ______________ районного суда от "__"___________ 200_ г. удовлетворен иск ____________ к _______________ и с ответчика взыскано _______________. Решение вступило в законную силу "___"_______ 200_ г. Однако в решении имеются следующие неясности: _а именно подлежат ли алименты в размере 10 МРОТ индексации__________________ ________________________________________ _____________________________. (указать, в чем они состоят) В силу статьи 202 ГПК РФ, в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. Решение суда по данному делу еще не исполнено. В то же время срок для принудительного исполнения решения еще не истек, т.к. согласно статье 14 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, могут предъявляться к принудительному исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, а, как указано выше, решение по данному делу вступило в силу "___"_________ ___ г. В связи с изложенным и на основании статьи 202 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Разъяснить решение ____________ районного суда от "__"________ 200_ г. Истец ____________________ "___"___________ 200_ г.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе