Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2015, 19:37   #1
Dohlaya_zoluwka
Пользователь
 
Аватар для Dohlaya_zoluwka
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Севастополь
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата зарплаты по доверенности

Доброго времени суток. Мы с молодым человеком работали в одной организации.
Он уволился по собственному желанию 08.02.2015...до 24.02.15 не мог получить расчет (приходил, говорили расчета нет еще)...Улетел на другую работу в Питер. Написал на меня доверенность, которая заверена печатью предприятия в отделе кадров. Я два раза приходила меня просто игнорировали (не создавали ордер). Сейчас опишу, как происходит выплата расчетных.
"Он работал в Севастополе (Крым)...главная бухгалтерия находится в Симферополе. Кассир пишет письмо в Симферополь главному бухгалтеру и главный бухгалтер на рабочем столе кассира, подключаесь к компьютеру создает ордер, по этому ордеру выплачивают расчетные."
Сегодня я снова пришла с доверенностью + копии наших паспортов с надписью "копия верна", настояла на том, чтобы кассир позвонил главному бухгалтеру.
Главный бухгалтер орала в трубку, что мой молодой человек не мог выписать доверенность, так как он улетел в Питер. Эта доверенность не действительна и пускай прилетает и получает.
Доверенность выписанна на меня, единственное, что в доверенности нет слова "расчетные"....а есть "заработную плату за февраль 2015г"
вот ее пример
Доверенность
______________________________(место и дата выдачи доверенности прописью)
Я, гр. ______________ (ФИО моего молодого человека)
паспорт _____________ (его данные)
проживающий по адресу ________(его место регистрации)
доверяю гр.___________(ФИО мои)
паспорт_______________(мои данные)
проживающей по адресу ________ (мое место регистрации)
получить в кассе______________ (наименования предприятия), находящегося
по адресу
____________
причитающуюся мне заработную плату за февраль 2015г
разрешаю расписаться за меня и совершить все действия, связанные с выполнением этого поручения.
(его подпись)

"24" февраля 2015 настоящая доверенность удостоверена мною, ____________ (ФИО сотрудника отдела кадров и мокрая печать)


Пояснения, то что жирным шрифтом это напечатано, то что в скобках все им заполнено, кроме (ФИО сотрудника отдела кадров и мокрая печать) это уже заполняла сотрудник отдела кадров. Образец доверенности, естественно он получил от нее.

Вопрос, действия главного бухгалтера законны? и в случае, если не законны, куда обратиться стоит?

Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2015, 09:14   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dohlaya_zoluwka Посмотреть сообщение
разрешаю расписаться за меня
вот это вообще неправильно - потому считаю такую доверенность действительно странной...
А вообще раз РД сразу 8 февраля не сделал рассчет уволенному сотуднику, то должен теперь еще и пени. Может сразу в суд подать - написать исковое заявление и почтой его направить... в Симферополь или Севастополь зависит от того как написано место работы в ТД
PS: срок давности 3 месяца для обращения в суд - так что можно вообще тянуть до майских праздников и потом в суд. Не работник должен клянчить свою з/п, а у РД есть обязанность выплатить (организовать своевременную выплату з/п)

Последний раз редактировалось Archangel; 15.03.2015 в 09:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе