Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2014, 16:06   #1
Storr
Пользователь
 
Аватар для Storr
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться. БМ скрывал ИП

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в моей ситуации.
После развода на ребенка присуждены алименты в размере 1/4 от всех доходов.
Далее на протяжении 10 лет должник выплачивал алименты нерегулярно с большими перерывами которые в один прекрасный день сошли на нет и два года не было платежей вообще. Суммы алиментов приходили не от фирм в виде безналичного перечисления, а сам должник вносил в сберкассу на мою сберкнижку.
После того как я пошла в службу к СП, выяснилось что исполнительное производство утеряно. Выдали справку через суд восстановили дубликат ИЛ возобновили дело и тут началось:
БМ предоставил справки 2ндфл за весь период от кучи разных фирм, которые у меня вызвали подозрения о чем я и сообщила СП, потому как даже арифметика с ошибками, не говоря уже об остальных ошибках в оформлении. Средняя зарплата по справкам от 150-6000 р. То есть ниже прожиточного минимума.
1 каким образом можно проверить данные справки 2ндфл, Если они содержат ошибки в оформлении и расчетах? Что в такой ситуации мы с СП можем предпринять?
2 я лично выяснила, что у БМ все это время было открыто ИП, о котором он умолчал и данные о доходах не предоставил! Может ли судебный пристав посчитать ему задолженность по сзп за 10 лет?
3 так же интересует вопрос как проверить все доходы мужа на сегодняшний день ( официальные) ?
4 можно ли рассчитать задолженность алиментов от доходов по фирмам , которые должник скрывал эти 10 лет?
5 есть ли сроки подачи неустойки по алиментам? И если есть, то с какого момента он считается и возможно ли рассчитать неустойку за 10 лет? На сегодняшний день окончательного постановления о задолженности пока нет. Он оспаривает расчеты СП, но не предоставляет свои.
6 и может ли БМ предоставлять приставу копии 2 ндфл без синей печати?

Спасибо большое

Последний раз редактировалось Storr; 27.03.2014 в 16:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:41   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
1 каким образом можно проверить данные справки 2ндфл, Если они содержат ошибки в оформлении и расчетах? Что в такой ситуации мы с СП можем предпринять?
Можно проверить бухгалтерии предприятий, где работал должник. Если эти организации не работают, то как вариант - получить в пенсионном фонде сведения о размере перечисленных страховых взносов и их сопоставить с размером з/п.
Кстати, представление липовых справок - преступление, попробуйте ч/з полицию, хотя они наверное заявление о проверке по 144,145 УПК не примут.

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
2 я лично выяснила, что у БМ все это время было открыто ИП, о котором он умолчал и данные о доходах не предоставил! Может ли судебный пристав посчитать ему задолженность по сзп за 10 лет?
По сзп уже нельзя раз справки есть. Само по себе открытое ИП не повод думать о доходе, а повод получить в налоговой сведения (копии деклараций или инфу о их отсутствии), представленные должником за годы его предпринимательства.

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
3 так же интересует вопрос как проверить все доходы мужа на сегодняшний день ( официальные) ?
Налоговая, пенсионка, ну и конечно, сарафанное радио.

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
4 можно ли рассчитать задолженность алиментов от доходов по фирмам , которые должник скрывал эти 10 лет?
Да, хотя расчет и делают за 3 последних года, но все же в пользу взыскателя можно и пересчитать.

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
5 есть ли сроки подачи неустойки по алиментам? И если есть, то с какого момента он считается и возможно ли рассчитать неустойку за 10 лет? На сегодняшний день окончательного постановления о задолженности пока нет. Он оспаривает расчеты СП, но не предоставляет свои.
Вообще срок 3 года, но судьи считают, что неустойку по алиментам можно и за годы ранее взыскать, так как она предусмотрена СК РФ, а не ГПК РФ. Поишите, на форуму на эту тему много написано

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
6 и может ли БМ предоставлять приставу копии 2 ндфл без синей печати?
Может. Но пристав их к расчету принимать не должен, без печати организации справка не документ, таких можно самому напечатать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 17:06   #3
Storr
Пользователь
 
Аватар для Storr
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По 5 вопросу:
То есть пока идет установление доходов должника и решается вопрос по ип и другим организациям, а так же ждем подтверждения из пенсионного и налоговой по уже предоставленным справкам 2ндфл, смысла нет подавать неустойку, т.к. Не понятно как ее считать при неполной картине доходов должника за это время?
Я правильно понимаю?
Что надо дождаться как минимум постановления о задолженности. которое устроит обе стороны и уже с ней решать вопрос по неустоке? И срок 3 года (если судья не будет руководствоваться ск рф) исчисляться будет с момента подачи заявления о расчете задолженности СП плюс период согласования, который уже длится 3 месяца...? Или с момента подачи искового заявления, которое я не могу составить без постановления о задолженности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 18:54   #4
Storr
Пользователь
 
Аватар для Storr
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
По 5 вопросу:
То есть пока идет установление доходов должника и решается вопрос по ип и другим организациям, а так же ждем подтверждения из пенсионного и налоговой по уже предоставленным справкам 2ндфл, смысла нет подавать неустойку, т.к. Не понятно как ее считать при неполной картине доходов должника за это время?
Я правильно понимаю?
Что надо дождаться как минимум постановления о задолженности. которое устроит обе стороны и уже с ней решать вопрос по неустоке? И срок 3 года (если судья не будет руководствоваться ск рф) исчисляться будет с момента подачи заявления о расчете задолженности СП плюс период согласования, который уже длится 3 месяца...? Или с момента подачи искового заявления, которое я не могу составить без постановления о задолженности?
Более менее поняла почитав соседний раздел!
Спасибо большое за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 19:13   #5
Storr
Пользователь
 
Аватар для Storr
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще такой момент почему в расчет принимают приоритетно справки 2 ндфл по которым алименты по 250-300 р в месяц получаются на ребенка, а не считают по сзп на ИП (глава кфх) если он не предоставит документы, тк скорее всего там была обналичка.
Все для детей ....

И мой СП говорит, что налоговая никакие данные на их запросы по доходам не предоставляет, вот этого понять никак не могу это правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 08:06   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
И еще такой момент почему в расчет принимают приоритетно справки 2 ндфл по которым алименты по 250-300 р в месяц получаются на ребенка, а не считают по сзп на ИП (глава кфх) если он не предоставит документы, тк скорее всего там была обналичка.
Все для детей ....
Если справка не кривая и печать и подпись имеет, то ничего не поделать. Документ есть документ.

Цитата:
Сообщение от Storr Посмотреть сообщение
И мой СП говорит, что налоговая никакие данные на их запросы по доходам не предоставляет, вот этого понять никак не могу это правда?
От части правда. СПИ просто не то запрашивает, он направляет типовой запрос, а здесь иное, мы ведь не имущество у должника ищем, а по сему имеем полное право в запросе выйти за рамки ч. 9 ст. 69 ФЗ-229.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 13:57   #7
Алеся
Пользователь
 
Аватар для Алеся
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Storr. Запросите в налоговой(ходатайство в суде, может и пристав запросить) 2-НДФЛ, 3-НДФЛ за все года;подтверждение того, что он являлся ИП и декларацию за каждый год. Из присланных сумм 1/4 алименты, где нет з/п - средняя по России. Неустойку начисляют за весь период задолженности. Но неустойку считаете сами. Необходим пример расчета пишите. Мне в апелляции неустойку присудили за период задолженности. Главное правильно оформить постановление о задолженности, при чем можно с индексацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе