Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2010, 11:40   #51
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Что касется определения сектантства/секты/ то оно есть. Это религиозные группы/объединения/,отделившиеся от господствующих религиозных направлений и находящиеся в оппозиции к ним. Определяющая фраза: "находящиеся в оппозиции к ним". Причем это не обязательно тоталитарные или антисоциальные религиозные объединения.
И в каком же НПА закрепленно данное определение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 17:13   #52
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять повторюсь (я не юрист....., заранее прошу извинить), в настоящее время создаются группы...., атеистического характера, к искажению (деформации) традиционных религий имеют малое отношение, поэтому привычное для нас определение понятия секта (то которое имеется, хоть и не в законе)...., думаю расширилось (печально, что сбежала специалист..., она могла бы поправить)

Но и в этих группах...., лидер, абсолютная истина, кто не снами....враг.... и т.д.

Я ранее хотел провести разбор на конкретном примере....., ни кто не откликнулся.


Если нет определения в законе...., может эти группы можно ограничить как то по другому?


Вот такое утверждение: « .....люди чёрной расы, имевшие значительно более низкий уровень эволюционного развития.....»

Как можно трактовать с позиции существующих законов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 18:38   #53
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Если нет определения в законе...., может эти группы можно ограничить как то по другому?
источником права в Российской Федерации признаётся нормативно-правовой акт, по этому, такое понятие как "секта" не будет существовать юридически, пока не найдёт своего отражения в законе.

В соответствии со ст. 28 КРФ, каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания.

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Вот такое утверждение: « .....люди чёрной расы, имевшие значительно более низкий уровень эволюционного развития.....»
Хотелось бы поточнее, от куда взята эта циата?..
Действия направленные на унижение достоинства по признакам пола, расы, национальности выраженные публично, и с использованием СМИ подпадают под ст.282 УКРФ. Вы уж определитесь, что вы имеете ввиду "секту" или "экстремисткое сообщество"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:09   #54
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
И в каком же НПА закрепленно данное определение?
Расширяйте кругозор самостоятельно и не зацикливайтесь на НПА. "Ширее" надо смотреть на жизнь и проблемы, а не только через "щелочку" НПА.
Где-то я уже встречал такого"любопытствующего", но под другим ником...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:27   #55
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Как можно трактовать с позиции существующих законов?
Влад, не "пудрите" нам мозги. Все Вы хорошо знаете. Называйте вещи своими именами. То о чем Вы так "тайнственно" говорите, называется НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМОМ. Это в первую очередь -идеология, а уж во вторую- организационная структура. А уж законодательных актов, в т.ч. и международных, по этой теме предостаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:36   #56
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Расширяйте кругозор самостоятельно и не зацикливайтесь на НПА. "Ширее" надо смотреть на жизнь и проблемы, а не только через "щелочку" НПА.
что-то я ещё не слышала, что бы научно-исследовательские статьи, учёные монографии,а также философские рассуждения являлись источниками права в Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:48   #57
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
что-то я ещё не слышала,
Когда /или если/ перейдете к практической работе по специальности, то еще как будете пользваться НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИМИ комментариями, которые к источникам права не относятся. НО !!!! Относятся к ИСТОЧНИКАМ знаний.
Успехов в овладении знаниями/ в первую очередь/ и статьями законов/во-вторую/... Или наоборот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 23:07   #58
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

prokurator, ну причём здесь моя учёба ну научно-практическими комментариями пользуются ни только работающую специалисты, но и студенты и аспиранты.
А понятия "секты" в законодательстве нет, и как можно бороться с чем-либо, если это явление не имеет правовой оболочки. Давать ему понятие социологическим или научно-медицинским путём..бессмысленно. Я знаю "экстремистское сообщество", я знаю "преступное сообщество", но вот понятия "секты" и как её квалифицировать я не знаю - потому, что не возможно квалифицировать того, чего нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 10:33   #59
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Влад, не "пудрите" нам мозги. Все Вы хорошо знаете. Называйте вещи своими именами. То о чем Вы так "тайнственно" говорите, называется НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМОМ. Это в первую очередь -идеология, а уж во вторую- организационная структура. А уж законодательных актов, в т.ч. и международных, по этой теме предостаточно.
prokurator, а если этот НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ....., заворачивается в оболочку из мистики, отрицания современных достижений науки, осквернение традиционных религиозных....., искажение истории...., и на всём этом винегрете создаётся организация с чёткой структурой....., где признаётся только одна истина от «учителя», где утверждается, что все кто против....враги, идёт запугивание адептов....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 10:39   #60
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Когда /или если/ перейдете к практической работе по специальности, то еще как будете пользваться НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИМИ комментариями, которые к источникам права не относятся. НО !!!! Относятся к ИСТОЧНИКАМ знаний.
во-вторую/... Или наоборот.
Вот тут (для меня) растолкуйте.

То есть, если нет закона, но есть научные проработки (определения), то их ( научные проработки) можно использовать в судебной практике?
Я правильно Вас понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе