Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2009, 13:25   #1
Андрей_СПб
Пользователь
 
Аватар для Андрей_СПб
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка из приватизированной квартиры не собственника(несовершеннолетнего ребенка)

Здравстуйте.
Господа перейду сразу к делу. Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира в ней прописаны Я, Отец и мой сводный брат. Собственники Я - 1/2 доля, брат(родной, не путать со сводным !!!) - 1/4 доля и мой Отец -1/4 доля. Квартиру приватизировали в 1995 году, по всем правилам и к этому не подкопаться. В 2006 году мой отец женился и в 2007 прописал родившегося ребенка(сводный брат) в нашу квартиру. В браке с женой мой отец жил в другой квартире вместе со своей женой и ребенком, у них была взята ипотека под 2-х комнатную квартиру. У бывшей жены в Санкт-Петребурге есть собственность небольшая доля в квартипре где проживает ее мать(бабушка сводного брата) плюс она сейчас живет в шикарной 2-х комнатной квартире но за которую по прежнему платит кредит, так что врятли у нее есть документы на собсвенность может банк не дал ведь квартира у банка. Месяц назад как и пологается чуда не произошло и они развелись. Вопрос как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры ? Мать согласия не дает, а требует за это много денег, вообщем у нее началось безумие. Суд не избежен с какой формулировкой идти туда ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 13:49   #2
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если при разводе место жительства ребенка определено по месту жительства матери, то - иск о снятии ребенка с регистрационного учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 13:25   #3
Андрей_СПб
Пользователь
 
Аватар для Андрей_СПб
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Если при разводе место жительства ребенка определено по месту жительства матери, то - иск о снятии ребенка с регистрационного учета.
Сегодня разговаривали с бывшей женой отца, она сказала что у нас нет шансов, что выписать ребенка не удаться. Но по брачному договору ребенок должен проживать с матерью после развода. У бывшей жены есть регистрация по другому адресу у своей мамы, там же не большая часть доли плюс квартира ипотечная которая осталась за ней по брачному договору. ЕСТЬ ли у нас шансы выписать ребенка, какая сейчас практика судов в таких случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 10:48   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе