Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2014, 17:32   #1
olga3216
Пользователь
 
Аватар для olga3216
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как получить гражданство РФ гр.Великобритании

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Я замужем за гражданином великобритании.В данный момент мы с детьми и мужем проживаем в англии.Планируем все вместе через год переехать в спб на пмж.Подскажите мне пожалуйста ,как моему мужу получить гражданство РФ (нужно ли ему и нам отказываться от англ.гражданства).С чего нам начинать,если можно по пунктикам(полочкам).Заранее спасибо вам большое.добавлю:в мы в браке с 2008 г. у меня есть 3 ком.квартира в питере,вроде это обязательное условие для получение гражданства,насколько я помню.Плюс по приезду в питер мы собираемся еще покупать квартиру,может ли он на себя оформить квартиру или пока он не получит гражданство этого сделать будет нельзя?Вообще,если честно в этом вопросе я 0,искала в интернете ответ на мой вопрос,но ничего толком не нашла,поэтому очень надеюсь на вашу помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2014, 19:59   #2
artefak2015
Пользователь
 
Аватар для artefak2015
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ваш муж должен получить визу в консульстве РФ по вашему заявлению, виза 90 дней, забрать с собой справку о несудимости с Англии с апостилем, св. о рождении свое с апостилем, если брак оформлен св. о браке с апостилем, получить визу в консульстве РФ как муж гражданки РФ, въехать в РФ и сдать документы в вашем ФМС на его разрешение на временное проживание от жены гражданки РФ, рассмотрение 6 месяцев РВП, виза 3 месяца вернется в Англию, потом сделаете ему приглашение с ФМС 1 месяц уйдет, въедет второй раз, получит РВП - 3 года-виза, после получения РВП через 1 год, сдаст уведомлении о проживании в ФМС по РВП, потом сдаст документы на вид на жительство в РФ через 1 год РВП, как только получит ВНЖ-6 мес., сразу сдаст на гр-во РФ - 6-12 месяцев, гр-во Англии останется. Если ваш ребенок не имеет гр-во РФ, оформите ему второе гр-во РФ в консульстве РФ в Англии.

После получения гр-ва РФ, сдает уведомление в ФМС/Почту РФ что у него и его ребенка гр-во РФ и Англии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2014, 22:44   #3
olga3216
Пользователь
 
Аватар для olga3216
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой.. спасибо вам огромнейшее приогромнейшее за такой детальный ответ!!!!!! Теперь хоть ясность появилась Будем действовать по вашему совету! Спасибо вам!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе