Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2015, 12:47   #1
yanina2012
Пользователь
 
Аватар для yanina2012
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Пешеход и водитель

Добрый день! подскажите пожалуйста. Вчера произошла неприятная ситуация. Решила приехать на озеро, прогуляться,знака запрещающего въезд не было, знака запрещающего парковку тоже нет. Парковка в этом месте разрешена. Подьезжаю, вижу кучу катающихся детей на роликах, на месте парковки одна машина стояла. Продолжаю движение медленно. На дороге вмещается только одна машина. Стоят мамочки по бокам на проезжей части, не двигаются с места. Продолжаю движение. Вдруг слышу удар кулаком по окну и по двери. В шоке, припарковалась выхожу, на меня сразу накидывается "стадо", мол " Девушка, полицию вызвать?" Подхожу " А собственно что случилось"- спрашиваю в недоумении. Вы только что задели меня и моего ребенка. Я говорю, вы видели что я ехала, что вам помешало сделать пол шага назад на бордюр с проезжей части. Видимых повреждений на женщине и ребенке на руках я не увидела, он не плакал. В итоге оказалось что тут секция на роликах, о которой я не знала. Уверена, что никого не задевала, проехала просто впритык к ним, нарушая их личное пространство. Вопрос такой- имеют ли право они препятствовать мне в проезде, если нет соответствующих знаков и насколько законны занятия на роликах на проезжей части и парковке машин? Кто прав? Я извинилась, чтобы не раздувать конфликт, сказала что не знала что тут секция, что теперь буду знать. Сделала планируемый свой круг вокруг озера, вернувшись осмотрела свою машину, повреждений нет. Уехала. В тот же день позвонила юристу, которая сказала, что если не было скорой и зафиксированных легких, средних или тяжелый повреждений то, все это шушера и дальнейшее развитие событий ожидать не следует. Так ли это? как быть в подобных ситуациях с неадекватными мамашами? Правильно ли запугивать полицией или мне возможно следовало самой ее вызвать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2015, 11:54   #2
Zotof87
Пользователь
 
Аватар для Zotof87
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну вообще таких мамочек на дорогах хватает, а что если будут люди постоянно ходить около бордюра как вообще ездить?))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2015, 12:09   #3
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanina2012 Посмотреть сообщение
"Вопрос такой- имеют ли право они препятствовать мне в проезде, если нет соответствующих знаков и насколько законны занятия на роликах на проезжей части и парковке машин? .
Проезжая часть — это часть дороги, предназначенная для движения транспорта. И называется она так потому, что по ней ездят автомобили, автобусы, троллейбусы, трамваи и другие транспортные средства.
Похоже Вы заехали,всё таки на пешеходную зону,не обозначенную знаком 5.33 и в любом случае,Вы управляете средством,повышенной опасности и несете материальную ответственность за причиненный вред(ст. 1079 ГК)
Цитата:
Сообщение от yanina2012 Посмотреть сообщение
В шоке, припарковалась выхожу, на меня сразу накидывается "стадо"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе