Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2011, 00:16   #1
markel
Пользователь
 
Аватар для markel
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В прокуратуру на главу администрации

Подскажите, как поступить в следующей ситуации: Я на собственные деньги произвел капитальный ремонт Фельшарско-акушерского пункта. За выполненную работу Центральная Районная больница обязалась выделить из лимита лес на корню, в определенном объеме. Договор подписан главврачём, печать стоит. Ремонт принял завхоз и приезжал на фуршет пить вино глава администрации с главврачем. Часть леса я получил, вторую часть оставил на следующий год. Главврач ушел. Глава администрации позабыл о фуршете и лес выделенный для больницы пропустил по своим каналам. скоро аукцион и лес уйдет. Вижу выход пока написать в прокуратуру о беспределе со стороны главы, далее думать как в суд подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 21:19   #2
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что Вы хотите от прокуратуры ? (они много всякого на возбуждать могут) Уж лучше в суд . Акты подписаны , о том что ремонт сделан ? А то по новой придется делать? Акты КС 2,3 в рублях или в кубах ? Как в договоре прописана оплата . Торги были ? Представляю аукционную документацию где валюта расчета кубометры леса )))) .В прокуратуру напишите еще против Вас возбудятся .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2011, 14:37   #3
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен не лезте к прокурорам..... Гос и муни имущество не может реализовываться без аукциона - нарушение ФЗ "О конкуренции"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 21:06   #4
markel
Пользователь
 
Аватар для markel
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть договор с больницей г. Каргополя Архангельской области, где я как подрядчик за свой счет произвожу кап ремонт их здания, за это они передают через аукцион лес на корню в объеме 1000 куб. Смета на 200 000р, подписана. акт приемки подписан завхозом. Лес больнице выделяет район.Два раза я получал лес, общим объемом 350 куб, а далее глава района, отчитавшись за проведенную работу в годовом отчете, упомянув этот ремонт, решил наплевать на свое согласие о такой сделке и передал лимит леса больницы по своим каналам. На этот год выделив лимит для больницы, решил еще раз, последний наверно, так как не выберут, воспользоваться лакомым кусочком. Подать на больницу в суд, она не имеет собственных лимитов. Взять лес у других лиц, предоставив счет больнице. Цены подорожали вдвое. Осталось 3 месяца до 3 летней давности. Кто нибудь подскажет как поступить,я договор заключал от частного лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 15:08   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

markel, а что ж Вы так поздно спохватились? Кроме суда Вам нынче никто не поможет...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2012, 08:39   #6
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

markel да суд для Вас сейчас самый подходящий вариант . Если не трудно выложите ваш договор .Несколько моментов интересуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 01:45   #7
markel
Пользователь
 
Аватар для markel
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раньше верил обещаниям. Сменилось три главврача. Первый все согласовал, уговорил меня на подряд.Он и с главой администрации все согласовал. Я уже год получил часть леса.Все было без договора, на словах. Сам сделал ошибку, хотел растянуть, большое количество сразу было не нужно. Второй был не против отдать лес, но глава администрации распорядился продать лес по своим каналам. Он не знал что я под суетился и изготовил договор задним числом и у секретаря печати поставил. Написал претензию больнице. Тут глава пришел в бешенство, пригрозил бывшему главврачу. Новый главврач тоже сразу ушел. Отставшее руководство уговорило подождать следующего главврача. Следующий не отказал, но в случае что лес выделит район, будем надеяться в январе. Беседа была 15 декабря 2011. Но недавно просматривая аукционы по продаже леса, увидел что 2000 куб лимита больницы ушли, наверняка по каналу главы города. Хотя меня заверил, что выделяет лес и больница сама распоряжается.
Договор подряда попробую выложить. Ни разу этого не делал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 02:02   #8
markel
Пользователь
 
Аватар для markel
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

договор подряда
Миниатюры
договор с больницей.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 04:51   #9
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жуткий договор ! А с актами у Вас как ? КС 2,3 или от себя ? Смета есть ? На самом деле вас все эти торги волновать не должны. Это проблемы заказчика ! У вас есть договор , обязательства которого вы исполнили , и за них хотите получить (лес,деньги) награду. Тем более заключали как физик .Физика обижать - грех ! ))

Последний раз редактировалось Я_Это_Я; 06.01.2012 в 04:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 20:58   #10
markel
Пользователь
 
Аватар для markel
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смета есть, на 200 000р. Но это сумма которую я оплатил за пиломатериал и работу. Меня интересовал на эту сумму лес. Я конечно мог сразу купить его за эти деньги, но пошел на поводу главврача. Акт приемки тоже есть. Подписан замом по хоз части. Только без печати. Есть отчет главы города за год, где он пишет что за счет продажи леса выполнен капитальный ремонт. Больница в суде наверняка откажется от леса, своего нет, администрация не выделяет. Согласится на деньги. Она в принципе согласна и сейчас, без суда. Но, по словам главврача, у них долг 3 или 5 млн руб, когда выплатят не известно. Сделал доброе дело, остался дураком. А глава и больница отчитались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе