Старый 09.06.2014, 11:35   #1
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Предоставление жилых помещений при сносе дома

Здравствуйте. Вкратце расскажу историю.
От знакомого, что работает в мэрии, поступила информация, что дом, в котором мы живем будут сносить. Жилища будут предоставлять в новостройках напротив, т.е. в том же элитном Петроградском районе. Ранее я писал, что мне предлагали жилое помещение в виде однокомнатной квартиры в неликвидном районе как страдающему тяжелым хроническим заболеванием. Решил отказаться, т.к. в финансовом плане более, чем самодостаточен. Как я понял в данном случае приватизировать текущее жилое помещение не выгодно.

Вопросы в следующем.
1) Смогу ли я в данном случае как хронически больной претендовать на однокомнатную квартиру в данной новостройке по ст.57 и 51 ЖК РФ?
2) Если не подтверждать болезнь, то категория льготника хронически больного окончится, но буду все-равно прописан с матерью в текущей одной комнате, т.е. разнополые на одной жилплощади и можно будет встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилых помещений согласно ЖК РФ ст 58. Сможем ли мы тогда претендовать на двухкомнатную в новостройке? Других недвижимостей в РФ не имеем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 20:32   #2
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если вы не являетесь очередниками, то вам должны дать равнозначное жилое помещение, на основании ст.89 жк рф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 18:22   #3
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если приватизировать комнату, где прописаны разнополые (я, мать), а затем при сносе дома подать справку о хроническом заболевании, то можно претендовать на однокомнатную квартиру в той новостройке, где будут предоставлять жилища и до упора отказываться от других, если будут пытаться "впарить" спальные районы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 12:14   #4
seba777
Пользователь
 
Аватар для seba777
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у Вас в коммуналке больше 30м на двоих?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 20.06.2014 в 14:46.. Причина: флуд неуместен
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе