Старый 18.03.2010, 13:02   #1
Volleybolist
Пользователь
 
Аватар для Volleybolist
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление жилья госслужащим - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 2009 г. N 63

Добрый день.
Существует постановление Правительства
от 27 января 2009 г. N 63
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ
ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
О себе. Жена работает в госкомстате, госслужащая больше 3 лет.
Детей нет.
Прописаны в однокомнатной квартире, которая в собственности у МОИХ родителей.
Кроме нас тут никто не прописан.
Можем ли мы рассчитывать на получение субсидии? там не совсем понятно, по прописке судят или по собственности. Если по прописке, то нам только при рождении ребенка положена субсидия. Если по собственности, то у нас ничего нет.
Кроме того, у ее родителей есть своя квартира в другом городе, у моих есть еще одна квартира, возможно это поможет вам мне помочь.

Андрей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 13:04   #2
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 709
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Volleybolist,
во-первых, Ваша супруга стоит на учёте согласно Вами указанного Постановления Правительства?
во-вторых, в п.2 предусмотрен исчерпывающий перечень оснований предоставления субсидии.
Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
Ну вот и рассчиайте площадь на одного проживающего. Если площадь на одного менее 15, т.е. если квартира, в которой Вы прописаны 29 кв.м., то Ваша супруга имеет право на предоставление данной субсидии.
Как вариант, если квадратов более чем 30, то можете прописать кого-нить в этой квартире, чтобы появилось основание для выплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 19:26   #3
olesya1212
Пользователь
 
Аватар для olesya1212
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: я являюсь госслужащей, в квартире площадью 56 кв.м. прописаны я, мой муж, ребенок и моя мама. Собственником является мой отец, но он там не прописан. Имею ли я право получить субсидию? Дело в том, что комиссия требует предоставить выписку из ЕГРП на собственника квартиры (моего отца). Правомерно ли это требование?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе