Старый 15.11.2016, 07:32   #1
gallochka0541
Пользователь
 
Аватар для gallochka0541
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор соц найма.

Здравствуйте! В муниципальной квартире Зарегистрированы я.мой сын и племянница 12 лет. Племянница не проживает в этой квартире. Сейчас мне заключать договор найма- так как бывший главный квартиросьемщик умер- это моя мама. Нужны ли документы от племянницы? Связь потеряна более 9 лет назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2016, 21:40   #2
Luchia7
Пользователь
 
Аватар для Luchia7
 
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь конечно. Но без документов, а именно свидетельства о рождении племянницы, вы не сможете обновить социальный найм.
А почему племянница зарегистрирована отдельно от родителей?
До ее 14летия вы можете ее выписать к родителям. А там уже обновить социальный найм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2016, 00:12   #3
Luchia7
Пользователь
 
Аватар для Luchia7
 
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме того при подаче пакета документов, нужны подписи в заявлении, от всех зарегистрированных в квартире. За несовершеннолетних не достигших 14 лет, расписываются родители. После 14 летия ребенок сам расписывается с согласия родителей или органов опеки.
Из личного опыта. Делали социальный найм в 2015 году. В этом году родила, и делали дополнение к данному социальному найму(практически тот же пакет документов нужен, что и при первоначальной подаче на соцнайм).
Самый простой на мой взгляд выход у Вас, это через суд выписать племянницу. На основании того, что ребенок должен быть до 14летия зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, и лишь после 14летия имеет право быть зарегистрирован отдельно от родителей с их согласия.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина.
После чего уже делать дополнение к социальному найму(к Вашему имеющему социальному найму дополненение с изменениями).
Или искать родителей племянницы и решать данную проблему. Заметьте, они вместе с Вами должны прийти подавать документы на социальный найм, как законные представители своего несовершеннолетнего ребенка(или же оформить нотариальную доверенность на Вас и дать необходимые документы).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе