Старый 20.10.2010, 17:30   #1
Summertime
Пользователь
 
Аватар для Summertime
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Зашеек
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Единовременная субсидия на приобретение жилого помещения

Доброго времени суток.
Являюсь федеральным государственным гражданским служащим. Стаж более 1 года. Проживаю в однокомнатной квартире с мамой. Собственник - мама. Я прописан в этой квартире.
Разъясните, пожалуйста, могу ли я притендовать на субсидию, согласно Постановлению Правительство РФ от 27 января 2009 года № 63, согласно подпункта "ж", пункта 2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения??

подпункт "ж", пункта 2 Правил гласит:
"проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 18:14   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,195
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Summertime, посмотрите Письмо Министерства здравоохранения от 22.01.10 № 5388-17.
Я бы в судебном порядке установил юридический факт, что Вы с мамой являетесь разными семьями.
В противном случае, как Вы будите доказывать, что Вы с мамой две разные семьи.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 21:11   #3
Summertime
Пользователь
 
Аватар для Summertime
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Зашеек
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ, _maximus_
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
посмотрите Письмо Министерства здравоохранения от 22.01.10 № 5388-17.
да, я прочел это Письмо пару дней назад.
Вот только мне не понятна трактовка текста, приведенного в скобках, "в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке". Об этом в Письме ни слова.
На мой взгляд возможно следующее прочтение: "проживает в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке". Т.е. проживает в составе семьи, которая состоит из родителей. И фраза "совершеннолетних детей, состоящих в браке" на мой взгляд не относится к госслужащему. Или же я не прав в своей трактовке текста, приведенного в подпункте "ж", пункта 2 Правил в скобках?
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Я бы в судебном порядке установил юридический факт, что Вы с мамой являетесь разными семьями.
подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать?

Последний раз редактировалось Summertime; 20.10.2010 в 21:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 22:26   #4
cat.reyd
Пользователь
 
Аватар для cat.reyd
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посоветую начать не с этого. Любая программа помощи в обеспечении жилья рассчитана на нуждающихся. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане в зависимости от регионов и принятых нормативных актов для данного региона соответствующими законодательными собраниями. Обратитесь в жилищный отдел вашего (муниципального. административного и т.д.) района отвечающего за учет нуждающихся в жилой площади, соберите необходимый пакет документов и, если Вас поставят на очередь, как нуждающегося, тогда Вы будете выбирать программу помощи от государства для улучшения жилищных условий. В противном случае Вам придется решать свои жилищные проблемы самостоятельно с привлечением личных или заёмных (ипотечных) средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2010, 17:03   #5
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,195
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summertime Посмотреть сообщение
Или же я не прав в своей трактовке текста, приведенного в подпункте "ж", пункта 2 Правил в скобках?
Читать нужно дословно так как написано в письме Минздравсоцразвития, т.к. именно это письмо разъясняет подпункт Ж.
Цитата:
Таким образом, гражданский служащий может быть поставлен на учет для получения единовременной выплаты на основании подпункта "ж" пункта 2 Правил только при условии, что он постоянно проживает в смежной неизолированной комнате жилого помещения, в котором постоянно проживают 2 семьи и более, либо гражданский служащий постоянно проживает в однокомнатной квартире, в которой постоянно проживают 2 семьи и более.
Должно быть соблюдено два условия: однокомнатная квартира + проживает две семьи.

Цитата:
Сообщение от Summertime Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать?
В суд подаётся заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно об установлении факта что Вы с мамой являетесь разными семьиями.

Цитата:
Сообщение от cat.reyd Посмотреть сообщение
Обратитесь в жилищный отдел вашего (муниципального. административного и т.д.) района отвечающего за учет нуждающихся в жилой площади, соберите необходимый пакет документов и, если Вас поставят на очередь, как нуждающегося, тогда Вы будете выбирать программу помощи от государства для улучшения жилищных условий.
Для федеральных служащих несколько другой порядок.
Им не нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту жительства.
Достаточно быть федеральным служащим не менее 1 года и иметь одно из условий перечисленных в п. 2 Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 года № 63 утвердившего Правила предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 12:20   #6
Summertime
Пользователь
 
Аватар для Summertime
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Зашеек
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
В суд подаётся заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно об установлении факта что Вы с мамой являетесь разными семьиями.
В подаваемом заявлении нужно указать причину. Полагаю, что если в качестве причины указать желание получить субсидию, согласно Постановлению Правительства РФ № 63, то суд откажет в установлении факта, что мы являемся разными семьями. Но, с 2005 года не происходит разделение лицевого счета оплаты услуг ЖКХ. Таким образом, в заявлении можно указать именно эту причину, по которой мы хотим установления факта, что мы являемся разными семьями. Прав ли я в своем предположении? Каким образом будет выглядеть решение суда (будет ли там отражена информация, для каких целей был установлен факт признания нас разными семьями)?


И еще один вопрос. Есть родной брат. С 2004 года выписался из квартиры, в которой на данный момент мы проживаем с мамой. Сейчас проживает в квартире, купленной по ипотеке. На данный момент сумма кредита им погашена не полностью. Если он, сейчас выписывается из своей квартиры, и снова прописывается в квартиру в которой проживаем мы с мамой, смогу ли я претендовать на субсидию, согласно Постановлению Правительство РФ от 27 января 2009 года № 63, согласно подпункта "б", пункта 2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 10:47   #7
deriklogin
Пользователь
 
Аватар для deriklogin
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите могу ли я рассчитывать на единовременную субсидию на приобретения жилого имущества( я прочитал постановление № 63 от 27 янворя 2009г.) Вопрос такой : Я Государственный служащий Федеральной противопожарной службы работаю 8 лет прописан в квартире у отца он собственник не приватизированная (где еще прописаны 3 брата, сестра и мать. не один из них не является гос. служащим все проживаем 4 комнатной и 1 комнотной квартире суммарной площадью 122 кв.м) Будет ли учитываться общая площадь моей жены если она имеет дом в собственности во Владимирской области? Спасибо за ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе