Старый 03.12.2010, 15:17   #1
immortal
Пользователь
 
Аватар для immortal
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Тюменцево
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Положено ли жилье труженникам тыла?

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Подскажите пожалуйста, после принятия президентом поправок в части выделения жилья участникам ВОВ, имеют ли на подобное право категория граждан со статусом Труженник тыла?

Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2010, 00:14   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 10:06   #3
Мотылек
Пользователь
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему не имеет. Ведь статья 2 закона о ветеранах их приравнивает к ветеранам ВОВ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 13:26   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не все ветераны ВОВ имеют право на меры социальной поддержки в виде обеспечения жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета. "Труженики тыла" являются региональными льготниками и такого права не имеют.
Ст. 20 ФЗ "О ветеранах":
Цитата:
Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 06:16   #5
Мотылек
Пользователь
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Сегодня как раз была по этому поводу в Администрации своего города, посоветовали встать на очередь (может к 70-летию Победы, что-то и будет!).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 10:43   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, вставайте на очередь, если соответствуете всем условиям для признания нуждающимися в жилых помещениях.
Ведь участников и инвалидов ВОВ также не всех обеспечивают жильём, а только вставших на жилищный учёт, т.е. нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 17:17   #7
Мария У.
Юрист
 
Аватар для Мария У.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,675
Благодарности: 58
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Не все ветераны ВОВ имеют право на меры социальной поддержки в виде обеспечения жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета. "Труженики тыла" являются региональными льготниками и такого права не имеют.
Ст. 20 ФЗ "О ветеранах":
Кроме того, Указ Президента РФ от 07.05.2008 г. № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г." распространяется только на ветеранов, но не на приравненные к ним категории граждан.
__________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ (М. Цветаева)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе