Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2014, 16:58   #11
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Что подразумевается под жилищная обеспеченность должна быть менее учётной нормы?
Это значит, что общая площадь комнаты (т.е. жилая 19.7 кв.м. + часть площади мест общего пользования) на двоих проживающих в ней граждан не должна быть более 30 кв.м.
Но, вы признаны нуждающимся в жилых помещениях по основаниям п.4 ч.1 ст.51 независимо от площади занимаемой комнаты, поскольку имеете заболевание, входящее в перечень по 378-ПП, и проживаете в коммунальной квартире. Поэтому, даже если бы общая площадь комнаты превышала 30 кв.м. на двоих членов семьи, вас всё равно поставили бы на жилищный учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 17:41   #12
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Если в доме имеются все инженерные коммуникации (централизованное водоснабжение, отопление) и лифт, то перебои в их работе, так же, как и ремонт кровли - проблемы управляющей компании, которая обязана следить за содержанием дома. Все эти "неполадки" не являются основанием для признания квартиры непригодной для проживания.
Превышение уровня щума и содержания в воздухе вредных для здоровья примесей на основании специальных замеров подтверждается соответствующим заключением.
Если жилое помещение не отвечает требованиям, установленным во втором параграфе Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 08.04.2013), но не является непригодным для жилья, то какое же оно, если не соответствует нормам? Площадь, нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Необходимо будет встать на учет?

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ни история получения городом в собственность квартир, ни их качество, не являются достаточным основанием для того, чтобы вы имели возможность отказаться от предложенного варианта. Законные основания для отказа - несоответствие площади квартиры норме предоставления и её расположение за пределами Санкт-Петербурга.
Относятся ли сюда же Основания, перечисленные в третьем параграфе Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 08.04.2013)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 19:42   #13
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Если жилое помещение не отвечает требованиям, установленным во втором параграфе Постановления
Если жилое помещение не отвечает требованиям, установленным для жилых помещений в данном муниципальном образовании (т.е. в Санкт-Петербурге), то администрация не вправе предоставлять вам такое жилое помещение по договору социального найма.
И, уж тем более, не может быть предоставлено по ДСН жилое помещение, признанное по заключению МВК непригодным для проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 00:06   #14
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Если жилое помещение не отвечает требованиям, установленным для жилых помещений в данном муниципальном образовании (т.е. в Санкт-Петербурге), то администрация не вправе предоставлять вам такое жилое помещение по договору социального найма
Однако, они хотят её "впарить", если верить отзывам людей. Ну а про метраж уже знаете. Исходя из всего этого буду ссылаться на:
1) Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65, Статья 5
2) Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 08.04.2013), параграф 2 "Требования, которым должно отвечать жилое помещение" (забыл, что и мусоропровод отсутствует)

Правда Вы так и не ответили. В случае, если оно не соответствует вышеуказанным требованиям, то оно считается нуждающимся в улучшении жилищных условий? (так, для справки интересно)

Последний раз редактировалось tranzer; 30.04.2014 в 00:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 00:59   #15
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Исходя из всего этого буду ссылаться на
tranzer, вы можете ни на что не ссылаться, а просто отказаться от предложенной квартиры.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
В случае, если оно не соответствует вышеуказанным требованиям, то оно считается нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Нет, согласно ЖК граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях независимо от площади занимаемого жилья, если они проживают в жилом помещении, признанном непригодным для проживания на основании заключения МВК.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
мусоропровод отсутствует
Если бы отсутствие мусоропровода в доме являлось основанием для признания граждан нуждающимися в жилье, то всех жителей пятиэтажек пришлось бы поставить на жилищный учёт.
В соответствии с московским законом признаются нуждающимися граждане, проживающие в жилых помещениях, в которых отсутствует хотя бы один из видов удобств: электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка. В Санкт-Петербурге такой нормы нет, да и все перечисленные виды удобств в предлагаемой вам квартире, насколько понимаю, имеются в наличии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 01:27   #16
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я про другое спрашивал.

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Если в доме имеются все инженерные коммуникации (централизованное водоснабжение, отопление) и лифт, то перебои в их работе, так же, как и ремонт кровли - проблемы управляющей компании, которая обязана следить за содержанием дома. Все эти "неполадки" не являются основанием для признания квартиры непригодной для проживания.
Для чего регламентируются Требования, которым должно отвечать жилое помещение, установленные Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 08.04.2013)? Ведь согласно нему площадь все-равно не признается нуждающейся в улучшении жилищных условий, а для признания непригодной там есть отдельный параграф. Ведь в моем случае нарушаются пункты 10, 12, 17, 26 и 32 второго параграфа этого постановления, но к чему это ведет в конечном итоге - ответа я так и не получил. Оно не считается непригодным, но и не является нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Что тогда? Просто площадь, не соответствующая жилым нормам, с которой ничего нельзя сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 10:12   #17
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Для чего регламентируются Требования, которым должно отвечать жилое помещение
Именно на основании оценки соответствия жилого помещения данным требованиям МВК делает заключение о его пригодности для проживания. Если жилое помещение требованиям не соответствует и на основании этого признаётся непригодным для проживания, то проживающие в нём малоимущие граждане имеют право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
в моем случае нарушаются пункты 10, 12, 17, 26 и 32 второго параграфа этого постановления
То, что квартира не соответствует требованиям, установленным в перечисленных вами пунктах, это ваше субъективное мнение. Пока не имеется соответствующего официального заключения, квартира считается пригодной для проживания.
tranzer, отсутствие лифта в доме и неработающий лифт - это не одно и то же; отсутствие электроосвещения и перебои с подачей электроэнергии - это не одно и то же.

Последний раз редактировалось Zhanna; 27.05.2014 в 10:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 00:10   #18
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я звонил им туда, сказали, что по метражу ничего не нарушили.
Ведь согласно Закону Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65, Статья 5 - 18 кв. м. на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, а 33 - для одиноко проживающего. Я же в первом посте прислал скан письма, где было сказано, что я с матерью зарегистрирован в одной комнате.

Правда мне они еще сказали, что 9 кв. м. еще добавили, что в итоге стало 27 кв. м. И вот тут я уже ничего не понял. Сказали, что это ввиду тяжелого хронического заболевания. Но я такое первый раз слышу, разъясните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 15:01   #19
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
9 кв. м. еще добавили ... ввиду тяжелого хронического заболевания. Но я такое первый раз слышу, разъясните.
tranzer, смотрите вашу тему http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=241233 пост №4. Там я вам уже объясняла, на основании каких норм закона вы имеете право на превышение нормы предоставления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 22:31   #20
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Под 18 кв.м. подразумевается минимальная площадь помещения или минимальная площадь комнаты?
Например, комната 17 кв.м., а квартира 25 кв.м., то соответствует ли такое жилище норме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе