Старый 11.06.2014, 16:17   #1
ВикторовичО
Пользователь
 
Аватар для ВикторовичО
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможна ли приватизация без согласия основного квартиросъемщика?

В неприватизированной квартире прописаны трое (бывшая жена,муж и ребенок), но проживает один основной квартиросъемщик (бывший муж), жена с ребенком уехали куда подальше от беды (не сошлись характером). Официально развелись. На приватизацию квартиры бывший муж не идет, поэтому без его согласия не получается приватизировать.
Вопрос: Возможно ли подать на приватизацию и после отказа обжаловать в судебном порядке?Или еще какой вариант проработать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 12:17   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,050
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,332 раз(а) в 3,214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторовичО Посмотреть сообщение
Возможно ли подать на приватизацию и после отказа обжаловать в судебном порядке?
Возможно, но бессмыслено.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 22:00   #3
ВикторовичО
Пользователь
 
Аватар для ВикторовичО
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Возможно, но бессмыслено.
понял.
А если разделить лицевые счета (имеется задолженность)свою оплатить а его выселить (он заслуженный забулдыга и не платит за коммуналку) по п.1 ч. 4 ст.83 ЖК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 22:11   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,050
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,332 раз(а) в 3,214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иск может предъявить только наймодатель. Не вы.
А зачем ему предъявлять такой иск, ведь придется предоставить ответчику другое жилое помещение по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 22:19   #5
ВикторовичО
Пользователь
 
Аватар для ВикторовичО
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А зачем ему предъявлять такой иск
согласен, но он вообще не платит за коммуналку и ФССП по ИП ничего на него не могут найти.Эта сказка для него (должника) не может ведь продолжаться вечность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 22:31   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,050
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,332 раз(а) в 3,214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторовичО Посмотреть сообщение
не может ведь продолжаться вечность.
Ну так и выселять его смысла нет, потому что он, проживая в другом жилом помещении, вносить плату также не будет. Так смысл напрягаться наймодателю, тратить время и предоставлять ему другое жилье?

Эта музыка будет вечной.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе