Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2015, 20:08   #11
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 242
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Тогда см. ответ выше.
Если муж дочери проживает (=зарегистрирован) в своей квартире один, то ДГИ учтёт всю площадь его квартиры. В таком случае жилищная обеспеченность четверых членов семьи превысит норму предоставления (18х4) и семью снимут с жилищного учёта. Но, даже в этом случае снятие с учёта будет неправомерно, т.к. площадь мужа дочери вообще не должны учитывать. Решение о снятии можно будет оспорить в суде (если у троих членов семьи, проживающих в комнате, нет другого жилья в собственности на территории РФ).
Жанна, объясните обывателю, почему ДГИ творит такой беспредел? Для кого тогда законы существуют?

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей
площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет
исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю
каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого
помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя,
определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в
отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным
правом пользования либо правом собственности, и делится на количество
членов семьи.
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми
помещениями граждане
, занимающие жилые помещения на основании
договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане,
пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

Для кого это все в законе написано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 21:32   #12
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя,
определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в
отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным
правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
А согласно московскому закону от 14 июня 2006 года №29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" к членам семьи заявителя относятся -
Цитата:
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 22:24   #13
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 242
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
А согласно московскому закону от 14 июня 2006 года №29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" к членам семьи заявителя относятся -
В данном конкретном случае муж дочери не является членом семьи заявителя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 19:29   #14
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае
В каком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе