Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2013, 09:59   #1
zyrbvfyrb
Пользователь
 
Аватар для zyrbvfyrb
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию опека над недееспособным

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу я быть опекуном если из 12 месяцев года работала всего 9? в данный момент работаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 14:46   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyrbvfyrb Посмотреть сообщение
могу я быть опекуном если из 12 месяцев года работала всего 9? в данный момент работаю.
Опекуном может быть дееспособный, совершеннолетний гражданин. Ваша работа ни при чем.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ
Принят
Государственной Думой
11 апреля 2008 года


Статья 10. Порядок определения лиц, имеющих право быть опекунами или попечителями


1. Требования, предъявляемые к личности опекуна или попечителя, устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации, а при установлении опеки или попечительства в отношении несовершеннолетних граждан также Семейным кодексом Российской Федерации.

2. В целях получения сведений о личности предполагаемого опекуна или попечителя орган опеки и попечительства вправе требовать от гражданина, подавшего заявление о назначении его опекуном или попечителем, предоставления сведений о себе, а также запрашивать информацию о нем в органах внутренних дел, органах записи актов гражданского состояния, медицинских и иных организациях. Орган опеки и попечительства вправе требовать предоставления только той информации о гражданине, которая позволит установить его способность исполнять обязанности опекуна или попечителя. Перечень документов, предоставляемых гражданином, подавшим заявление о назначении его опекуном или попечителем, сроки предоставления таких документов определяются Правительством Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
недееспособность, опека


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе