Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2014, 17:55   #1
Olgavesna
Пользователь
 
Аватар для Olgavesna
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрационные действия с авто с мшт, уничтоженным коррозией.

Добрый день!
Подскажите, как действовать в следйющей ситуации: хочу продать автомобиль с VIN уничтоженным коррозией. В соответствии с пунктом 24 недавно принятого административного регламента регистрации ТС (Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048) такое транспортное средство продать невозможно, его просто не перерегистрируют на нового владельца. Вот и получается, что я не могу распоряжаться своей собственностью (ст 35 Конституции РФ). идентификационной маркировкой признается только VIN и если он выбит только в одном месте на авто, то идентифицировать его как уникальное возможности нет...но как же табличка изготовителя, которая также может быть снята только с помощью спец средств, и думаю любая экспертиза может доказать, производились действия с этой табличкой или нет.
Такое положение дел меня категорически не устраивает. подскажите, какие действия надо предпринять, чтобы обратиться в конституционный суд и сколько примерно времени это может занять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 22:06   #2
Петр Вас.
Пользователь
 
Аватар для Петр Вас.
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgavesna Посмотреть сообщение
... продать невозможно...
Договор продажи будет законным, но эксплуатация по назначению – нет.

Не вижу ограничения именно права собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе