Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2011, 20:22   #1
Reverend
Пользователь
 
Аватар для Reverend
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка и регистрация авто в РФ для граждан Украины

Подскажите кто знает: хочу ехать в Москву или Питер работать. Без автомобиля наверное тяжко, а брать свою машину на украинских номерах - все ГИБДДшники будут моими

Выход единственный: купить авто тыщ за 7 долларов, и зарегистрировать его по месту. Но... какие документы нужно подготовить для регистрации, и регистрация будет единоразовая, или надо будет перерегистрировать автомобиль ежегодно?

А права мне нужно будет российские получать, или на своих украинских могу ездить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 11:28   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Reverend, доброго дня.
Цитата:
Сообщение от Reverend Посмотреть сообщение
А права мне нужно будет российские получать, или на своих украинских могу ездить?
В соответствии с постановлением Правительства от 15.12.1999 № 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" глава VIII. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 12:07   #3
Reverend
Пользователь
 
Аватар для Reverend
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаА Посмотреть сообщение
...
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Огромное спасибо за это разъяснение! Одной проблемой меньше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 12:18   #4
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reverend Посмотреть сообщение
какие документы нужно подготовить для регистрации, и регистрация будет единоразовая, или надо будет перерегистрировать автомобиль ежегодно?
Для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 12:53   #5
Reverend
Пользователь
 
Аватар для Reverend
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаА Посмотреть сообщение
Для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания.
А как кончается срок временной регистрации машину нужно будет перерегистрировать опять? Или просто техпаспорт новый выдается на основании нового св-ва о временной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 13:30   #6
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Временная регистрация ТС продлевается на соответствующий срок регистрации по месту пребывания путем проставления отметок в карточках учёта ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 13:33   #7
Reverend
Пользователь
 
Аватар для Reverend
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаА Посмотреть сообщение
Временная регистрация ТС продлевается на соответствующий срок регистрации по месту пребывания путем проставления отметок в карточках учёта ТС.
Понятно! Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 13:36   #8
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 15:04   #9
kird3
Пользователь
 
Аватар для kird3
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина, проясните, пожалуйста, что имеется в виду под регистрацией для граждан Украины? Сейчас ведь нет регистрации, только "уведомление о временном пребывании" (срок 90 дней), которое заполняется на почте, после каждого въезда и отсылается в УФМС при выезде.
Значит ли это, что если я раз в месяц выезжаю и снова въезжаю, мне надо будет каждый раз снова продлевать регистрацию авто?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 11:47   #10
BAHOAlekseevich
Пользователь
 
Аватар для BAHOAlekseevich
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, хотел бы поднять топик и задать волнующий меня вопрос.

Я гражданин Украины, в начале апреля должен получить разрешение на работу, что продлевает моё пребывание на территории РФ сроком на год. Хочу приобрести автомобиль и хочу уточнить какие есть возможные подводные камни при оформлении автомобиля "на себя". Можно ли его переоформить по упрощённой схеме без замены номерных знаков, в каком порядке и как часто мне нужно будет отмечаться в ГАИ для продления срока пребывания?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе