Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2010, 15:29   #1
Снежана-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Снежана-ipristav
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я очень хочу подать исковое заявление в суд по неустойке по уплате алиментов.
НО основным доказательством в этом деле является Постановление приставов. Расскажите, пожалуйста, как ещё надо объяснить приставам, что бы они выдали правильное Постановление. А лучше всего, если Вас не затруднит, могли бы выложить скан такого постановления на этом форуме? Может если я покажу как правильно составлять постановления мой пристав и составит правильно.
Приставам направляла уже 3 заявления с просьбой указать суммы уплаты алиментов и суммы уплаты задолженности с датами за каждый месяц с начала возникновения обязанности у должника по уплате алиментов, т.е. с 1999г. А также, данные платежных документов подтверждающие факт уплаты алиментов и погашение долга за каждый месяц.
Однако направили мне постановление с общей суммой задолженности, а второе постановление с ежемесячным не понятным расчетом суммы указаны начиная с 2007г. А почему не с 1999г.? Такое впечатление, что приставы не умеют правильно составлять подобные Постановления. Я в своём заявлении указала, что постановление мне необходимо для подачи заявления в суд о возложении на должника ответственности за несвоевременную уплату алиментов, согласно ст. 115 СК РФ.
Помогите пожалуйста с Постановлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 08:22   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Приставам направляла уже 3 заявления с просьбой указать суммы уплаты алиментов и суммы уплаты задолженности с датами за каждый месяц с начала возникновения обязанности у должника по уплате алиментов, т.е. с 1999г. А также, данные платежных документов подтверждающие факт уплаты алиментов и погашение долга за каждый месяц.
Однако направили мне постановление с общей суммой задолженности, а второе постановление с ежемесячным не понятным расчетом суммы указаны начиная с 2007г. А почему не с 1999г.?
Cильно. Вы искренне полагаете, что у приставов есть время ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ? Это ваша задача - ознакомиться материалами ИП (там и платежки должны быть) систематизировать их для себя.Составить самой этот помесячный список - выплат и долга и только тогда есть надежда , что пристав вынесет вам Постановление.А потом вы еще долго будете разбираться с самим принципом иска неустойке.Легче сделать так:возьмите ОБЩИЙ ДОЛГ за год.Например за 2007.И с 01.01.2008 года насчитайте спокойно долг на сегодняшнюю дату.По 0,5 процента в день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 17:21   #3
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А почему не с 1999г.?
а потому что
Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
Когда было возбуждено ИП?
Цитата:
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Для начала разберитесь с самим расчетом задолженности (за 3 года или за весь период), а потом уже в расчет неустойки будете вносить все данные по оплате (суммы и когда). Приставы при расчете задолженности делают помесячный расчет с указанием сумм, положенных к уплате. А уплаченные в конце расчета - общей суммой. Таким образом, в расчете задолженности фигурирует в конце 3 суммы:
Подлежит взысканию за период....с ...по....столько-то ( это и есть помесячный расчет)
частичная оплата за период с...по....столько-то (общая сумма выплат)
Итого, подлежит взысканию по состоянию на такую-то дату столько-то. (итоговая задолженность на разницу между положенным и выплаченным).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 18:25   #4
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Писала письмо СП с просьбой предоставить расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа). А пристав прислал постановление о расчете задолжность по алиментам. В котором установил:
1.задолжност по алиментам Алименщик в пользу Взыскателя, за период с 00.00.2009 по 00.00.2011(31 месяц).
2. Должником сведения о месте работы и заработке не предоставлены,в связи с чем расчет задолжности производится из 000,00 руб, должник обязан выплачивать ежемесячно.
3. Оплачено по квитанциям и распискам 0 рублей.
4. Общая сумма задолжности на 00.00.2011 составляетв денежном выпражении 000000 руб.
Постановил:
Взыскать с Должника задолжность по алиментам на 00.00.2011 в сумме 00000руб.
У меня возникает вопрос на подачу заявления в суд о взыскании неустойки этого постановления будет достаточно? Расчет задолженности по алиментам СП не предоставил.Без него обойтись можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 18:50   #5
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. Должником сведения о месте работы и заработке не предоставлены,в связи с чем расчет задолжности производится из 000,00 руб, должник обязан выплачивать ежемесячно.
3. Оплачено по квитанциям и распискам 0 рублей.
4. Общая сумма задолжности на 00.00.2011 составляетв денежном выпражении 000000 руб.
я что-то не поняла...это Вы зашифровали сумму так или задолженность равна нулю?
Цитата:
У меня возникает вопрос на подачу заявления в суд о взыскании неустойки этого постановления будет достаточно?
какого "этого" ? с задолженностью 0 руб?
Цитата:
Расчет задолженности по алиментам СП не предоставил.Без него обойтись можно?
а это и есть расчет задолженности :russian: равен нулю, как я понимаю... без расчета нельзя. С чего неустойка-то?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 12:08   #6
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Притав прислал постановление о расчете задолжности по алиментам. За 31 месяц с должника не было взыскано ни копейки. Постановил взыскать с должника по алиментам на январь 2011 в сумме 200тысяч. А по месячного расчета не сделал.Одного постановления будет достаточно для неустойки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 16:21   #7
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А по месячного расчета не сделал.Одного постановления будет достаточно для неустойки?
Нет, не достаточно, так как неустойку Вам придется рассчитывать самой, а как Вы это сможете сделать, если у Вас нет расчета по месяцам и Вы не знаете на основании каких ежемесячных сумм пристав вывел общую сумму задолженности? Я своему приставу писала заявление типа " прошу предоставить мне справку - расчет задолженности по платежам, которая необходима мне для расчета неустойки за несвоевременную выплату алиментов."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 16:33   #8
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня алименты в твердой денежной валюте, она каждый месяц одинаковая.Может поэтому расчет по месяцам не делал СП так как сумма одна и таже каждый месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 16:53   #9
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У меня алименты в твердой денежной валюте, она каждый месяц одинаковая.Может поэтому расчет по месяцам не делал СП так как сумма одна и таже каждый месяц
Тогда расчет по месяцам Вам не нужен
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе