Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2013, 22:55   #1
Дмитрий_
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В армию после аспирантуры.

Добрый вечер, будущие коллеги!
Я пока еще начинающий юрист. Хотя, я и закончил 1 курс чисто на "отлично", да еще и в престижном нижегородском ВУЗе - ННГУ, но все же, опыта работы с законодательтвом, да и практического в том числе, пока маловато.
Строя планы на будущее(как говорится: лучше строить планы задолго до их осуществления, чем строить их за один день), я планирую окончить аспирантуру, защитить диссертацию(тем более, что есть желание учится и учебный потенциал). После окончания(ну по моим подсчетам мне будет 26-27 лет) хотелось бы отслужить в рядах ВС РФ и после этого, поступить на службу в правоохранительные органы или надзорные инстанции.
Проанализировав ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" и еще пару-тройку нормативно-правовых актов, я не нашел однозначного ответа на интересующие меня вопросы. В связи с этим, если возможно, помогите мне пожалуйста ответить на ряд вопросов:
1) В приказе Министра обороны(номер не помню) было сказано, что граждан с ученой степенью не призывают. А если есть огромное желание служить, то возможен ли призыв с ученой степенью в ряды ВС РФ?
2) Могут ли призвать на службу по специальности и без предварительной договоренности или коррупционной составляющей?(Например, в органы гарнизонной или окружной Военной прокуратуры, в Военную комендатуру, дознавателем в часть и т.д.)
3) На Юридическом факультете у нас нет военной кафедры, но она есть на других факультетах. Также в структуре университета есть Учебно-военный центр. Есть ли возможность закончить одно из выше названных структурных подразделений параллельно с обучением на факультете(не переходя параллельно на другой, а, например, в свободное от учебы время?
4) И, наверное, самый главный вопрос который меня интересует: если после получения диплома кандидата наук, не оканчивая при этом военной кафедры, меня все же призовут, то присвоят ли мне лейтенанта или придется отслужить солдатом. Я боксом занимался, имею даже звание "кандидат в мастера спорта по боксу", поэтому дедовщины не боюсь. Просто считаю, что в возрасте 26-27 лет нецелесообразно служить рядовым.

За ответ заранее спасибо! С Уважением, Дмитрий!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 22:44   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1) В приказе Министра обороны(номер не помню) было сказано, что граждан с ученой степенью не призывают. А если есть огромное желание служить, то возможен ли призыв с ученой степенью в ряды ВС РФ?
Начинать нужно не с приказов, а с федеральных законов. Если есть огромное желание служить, заключайте контракт.

Цитата:
2) Могут ли призвать на службу по специальности и без предварительной договоренности или коррупционной составляющей?(Например, в органы гарнизонной или окружной Военной прокуратуры, в Военную комендатуру, дознавателем в часть и т.д.)
Только если в качестве бесплатной рабочей силы, батальоны охраны и роты материально-технического обеспечения требуются везде.
Цитата:
3) На Юридическом факультете у нас нет военной кафедры, но она есть на других факультетах. Также в структуре университета есть Учебно-военный центр. Есть ли возможность закончить одно из выше названных структурных подразделений параллельно с обучением на факультете(не переходя параллельно на другой, а, например, в свободное от учебы время?
Уточняйте в вашем учебном заведении.
Цитата:
4) И, наверное, самый главный вопрос который меня интересует: если после получения диплома кандидата наук, не оканчивая при этом военной кафедры, меня все же призовут, то присвоят ли мне лейтенанта или придется отслужить солдатом. Я боксом занимался, имею даже звание "кандидат в мастера спорта по боксу", поэтому дедовщины не боюсь. Просто считаю, что в возрасте 26-27 лет нецелесообразно служить рядовым.
будете самым обычным рядовым.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 10:50   #3
1234567890a
Пользователь
 
Аватар для 1234567890a
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ***

Я закончил в прошлом году факультет физики (магистратуру). Хотел поступать в аспирантуру. Но так как призыв заканчивается 15 июля, а учеба в вузе - 30 июня, то в этот промежуток меня забрали в армию. Я честно пошел, хотя на армию мне вообще было плевать, т.к. были совсем другие планы. Отслужил обычным матросом на корабле. Меня гнобили и чмерыли также как и остальных, хотя мне было 23 и я был с вышкой, а другие после школы 18-летние пацаны. Никаких преимуществ. Сейчас я поступил в аспирантуру и совсем не жалею, что отслужил.
Если у тебя не было военной кафедры, то лейтенанта тебе никто не даст просто так, может быть через год после службы в рядовых. А возраст не показатель, там таких взрослых мужиков (24-26 лет), которые служат срочку, хватает. Так что не робей)
По закону, лица имеющие степень кандидата наук имеют право на освобождение, то есть в армию берут только по желанию, если ты захочешь! (статья 23 ФЗ О воинской обязанности)

Последний раз редактировалось 1234567890a; 13.10.2014 в 10:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе