Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2014, 21:01   #1
SAN2552
Пользователь
 
Аватар для SAN2552
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не знаю как поступить?

Всем привет! Такая ситуация. Получил неделю назад паспорт РФ. Прописался, пошел в военкомат чтобы встать на учет, там халатно отнеслись (просто дали список документов и сказали придешь в октябре на мед. комиссию, хотя я читал что нужно встать на военный учет в течении 2-х недель) Еще надо ехать в Казахстан, забрать пенсионные. После Казахстана планирую переехать жить в другую область и отсюда где получал паспорт буду выписываться.

Вот думаю, поехать в Казахстан сейчас и забрать пенсионные (хрен с этим военкоматом, ведь все равно буду переезжать) потом приеду, соберу чемодан, куплю билет и выпишусь. И по приезду на другое место жительство встать уже на военный учет. (слышал что штраф будет 500 рублей, ну и что)
Кто знает подскажите как поступить в такой ситуации?
И еще пропустят ли меня через Российско-Казахстанскую границу если у меня не будет стоять печать в паспорте о воинском учете?
И действительно ли штраф 500 рублей если не встать на воинский учет своевременно?
P.S. Сам я раньше был гражданином Казахстана и проживал там же. В Казахстане мне в 21 выдали военный билет (по болезни) Потом я переехал в Россию на пмж, в Казахстане военник забрали и вместо него дали справку. Сейчас мне 26

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе