Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2008, 09:30   #1
annaABC
Пользователь
 
Аватар для annaABC
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как беременная женщина может защитить свои права?

Уважаемые господа,
Как правильно поступить в данной ситуации? Хочу взять полный отпуск (28 дней) непосредственно перед декретным отпуском. Начальство знает об этом, но отпуск не подписывает, мотивируя тем, что за 2007 год я отгуляла, а за 2008 еще не наработала, ссылки на трудовой кодекс игнорируются, как мне поступить, чтобы добиться положенного по закону отпуска? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2008, 21:05   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю что надо зафиксировать свое волеизъявление во-первых. Если не принимают заявление под роспись значит дайте им телеграмму (с уведомлением о вручении и копией себе). Если рекции не будет, значит обращаться с жалобой в прокуратуру и в государственную инспекцию труда.
Правда сроки рассмотрения Ваших обращений могут Вас еще больше разочаровать.
Действенного способа воздействия к сожалению нет.
Можно обратиться так же и в суд - с требованием обязать предоставить отпуск, но судебное разбирательство может также затянуться изрядно.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе