Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2007, 19:37   #1
Гульсина
Пользователь
 
Аватар для Гульсина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию без предупреждения понизили зарплату

Я работаю в переговорном пункте о/с 66 и АТС уборщицей с 22 января 2004 года (рабочий день с 9,00 до 17.00), до сентября 2005г., мне платили 3600+премии+8% от этого еще за АТС (я убираю 500м. кв + прилегающая территория),зарплату убавили в два раза, без предупреждения(я не была ознакомлена с приказом), тогда я добилась от чтобы прокуратура провела проверку и мне вернули деньги, но тоже не всю сумму, т.к. мне перечисляли зарплату и за одну работницу, которая не была оформлена официально. Приказ об уменьшении з/п. оформили задним числом, и до сих пор я получала 3500р. Хотя на мой запрос директору, я получила бумагу, где была указанна сума моей зарплаты -7500р.
Так получилось, что у организации постоянно меняется начальство, также название. Дело в том, что в этом месяце мне заплатили всего 2500руб. (опять без предупреждения), я была в отпуске с 8 октября, и вышла на работу 5 ноября 2007г., бухгалтер мне объяснила, что я работала всего 17 дней , хотя фактически я работала 20 дней, и в праздники выходных у нас не было. Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свои права и добиться достойной заработной платы.
Заранее благодарю за любую помощь и совет.

Последний раз редактировалось nde1; 14.12.2007 в 21:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 21:33   #2
nde1
Юрист
 
Аватар для nde1
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 213
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульсина Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свои права и добиться достойной заработной платы.
Привлекайте госорганы.... Какие - сами знаете...
__________________
Незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!





 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 18:01   #3
Монах 1
Пользователь
 
Аватар для Монах 1
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изменение размера заработной платы возможно только по соглашению сторон. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении ваших прав. При обнаружении нарушений инспектор вынесет обязательное к исполнению предписание. Далее возможен судебный порядок урегулирования отношений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе