Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2010, 12:46   #1
pugilist
Пользователь
 
Аватар для pugilist
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чудеса приватизации.

Моя мать живёт в Tверской области. Я временно проживаю в Великобритании. Мать начала процесс приватизации квартиры и собрала по месту жительства все документы. Так как моё присутствие затруднительно, я послал ей Доверенность на Приватизацию, оформленную должным образом и заверенную в Консульском отделе Посольства РФ.
Вчера она ходила подавать эти документы на Дарвина 11 в Твери, в административном здании регионального Управления Роснедвижимости. Отстояла в очереди пол дня. Когда черёд дошёл до неё, то все документы приняли, а вот увидев мою доверенность сказали, что нужно от меня ещё и заверенную натариусом копию внутреннего пасспорта гражданина РФ. Мать ушла ни с чем домой и позвонила мне сообщить сию новость.
Я проверил текст в копии доверенности, оригинал которой послал матери. И вижу следующее:

Город Лондон, Великобритания, седьмое июня две тысячи девятого года.
Я, ПЕТРОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, хх августа хххх года рождения, загранпаспорт хх №ххххххх, выдан хх июня 2009 года Посольством России в Великобритании, внутренний паспорт хх хх хххххх, выдан хх августа хххх года Отделом внутренних дел .....


То есть в доверенности указаны паспортные данные как моего загран паспорта так и внутреннего паспорта, причём всё это проверено и заверено нотариально консульским отделом!
Видимо сотрудники в Твери оказались не достаточно компетентными, чтобы дочитать до веренность до того места , где указаны данные внутреннего паспорта, подумали, что их там нет и сделали ошибочные выводы..

Пожалуйста подскажите какие шаги следует предпринять моей матери в данном случае, на кого и как жаловаться.
А может они правы и действительно я обязан прислать заверенную нотариально копию своего внутреннего паспорта? (лично мне это кажется абсурдом)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 11:28   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в перечне подаваемых документов, есть требование о предоставлении паспорта, то Вам проще и быстрее отправить его матери.
Все остальные способы, могут занять много сил, и времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:33   #3
pugilist
Пользователь
 
Аватар для pugilist
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Если в перечне подаваемых документов, есть требование о предоставлении паспорта, то Вам проще и быстрее отправить его матери.
Все остальные способы, могут занять много сил, и времени.
Спасибо, если надо копию заверенную прислать, то так и сделаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе